реакция на АКДС - вопрос №729703

ребенку 2 года, вчера сделали ревакцинацию АКДС, сегодня опухла ножка, уплотнение 5-6см, горит, температура тела 37, ножка беспокоит, что делать?

Ответы

В течении 3-х дней может сохранятся такая реакция. И это нормально. Сейчас нужно подавать Парацетамол или Нурофен 2 р день 2-3 дня и противоаллергический препарат Супрастин, Кларитин, Лоратадин тоже 2-3 дня. Никаких примочек делать не нужно.