армируем перекрытие СПА - вопрос №730345

Здравствуйте, уважаемые, прошу Вас оценить достаточность армирования. Делаем монолитное перекрытие над погребом, размер 3,9*3,2*2,2, погреб сделан из пустотных пескобетонных блоков ТИСЭ-2. вертикальное армирование 2Ø8 СПА, через 75 см, По длинной стороне -на балку вертикального армирования укладываем рельсы Р18 (полкой вниз). Через 1,5 м. Армирование решетка — СПА Ø8 через 20 см (по короткой стороне-1,5 м) и СПА Ø10 через 20см, по длинной стороне – 3,9 м). бетон 10 см, М200.

Ответы

Этого армирования хватит с запасом, рекомендую усилить армирование под место опирания рельс сеточкой или несколько стержней обрезков а-ры   (от местного смятия Ваших блоков )