Название иконы - вопрос №731790

Нашла сегодня золотую иконку. В церковь не понесу и не выброшу, думаю, что это знак свыше, что Бог со мной. Но хотелось бы прочитать молитву этой Божьей Матери, но не знаю названия иконы. На ней изображена Матерь Божия по пояс на левой руке младенец, который смотрит прямо и правой рукой что-то показывает, а Матерь Божия склонила к нему голову, нона него не смотрит. Иконка похожа на Казанскую, но на Казанской нигде не видно, что она поддерживает младенца правой рукой, а на найденной иконе видно. Простите, за сумбурный вопрос, но очень хочется узнать название иконы.

Ответы

Нужно молиться Богу! Бог — Наш Отец! Любите ближних!

Получил ответ от неблагодарной и скупой женщины, которая не желает показать иконку. По ее мнению тут экстрасенсы, которые должны по ее словам опеределить название иконки. А если у нее нет названия… Присвоила себе чужое имущество. А если женщина ищет ее. Тогда это воровство. Даже не желает подать объявление или отдать находку в храм. Говорит у меня золото навалом и так… будет еще одно золото. Бог тебе Судия!

Или просто обманщица… Выбирай хоть вопросы нормальные. В любом случае, просто недалекая жалкая женщина. Она думает что это сойдет ей с рук. )))

Икону можно отнести в храм.

это может быть и католическая. есть небольшая норма- известить без ажиотажа тех кто может знать кто хозяин- нет хозяина-через месяц ваша. подойдите к священнику или в церковную лавку- покажите там и спросите их. особой вообще разницы нет — какая икона — да и вообще в православии нет особого культа Марии — в отличии например от ислама и католицизма