Аквариум - вопрос №732381

В аквариуме начали по одной в день умирать рыбки, большая их часть много времени стала проводить на дне, какие то вялые… Вода начала вонять, да так что аш когда в комнату заходишь чувствуется… Воду менял вчера..

Лучший ответ по мнению автора

купите  в  магазине  отфильтрованную  воду… временно  пересадите  рыбок  в  другую  ёмкость----промойте  все  камешки  и  прочие  украшения   аквариума .саму  ёмкость  аквариума  тоже   тщательно  промойте… поменяйте  водоросли   и  фильтр  тоже  тщательно  промойте.сходите  в  зоомагазин  посоветуйтесь  насчёт  корма  для  рыбок--пояснив  что  с  ними  происходит.приболели  они  малость.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у Вас стоит фильрт, нужно срочно его поменять. Загрезнения фильтра приводик к моментальному загрязению воды.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Добавьте немного в новую воду марганцовки до еле-еле розоватого оттенка это поможет убить микробов. Для рыбок не страшно.

Здравствуйте, Алексей.

Рыбки умирают из-за неблагоприятной среды обитания. Вероятнее всего проблема в воде. Неприятный запах — это в первую очередь — корм, попробуйте заменить на другой.

Как аквариумист, Вы наверняка знаете про остальные необходимые и жизненноважные детали — фильтр, компрессор, освещение, «население» аквариума, правильное кормление:)

Всего Вам доброго!

Срочно идите в зоо-магазин покупайте лекарство, добавив его в воду вы получите окраску воды в синий цвет, действуйте по инструкции. Вы занесли инфекцию