Аквариум - вопрос №732381

В аквариуме начали по одной в день умирать рыбки, большая их часть много времени стала проводить на дне, какие то вялые… Вода начала вонять, да так что аш когда в комнату заходишь чувствуется… Воду менял вчера..

Лучший ответ по мнению автора

купите  в  магазине  отфильтрованную  воду… временно  пересадите  рыбок  в  другую  ёмкость----промойте  все  камешки  и  прочие  украшения   аквариума .саму  ёмкость  аквариума  тоже   тщательно  промойте… поменяйте  водоросли   и  фильтр  тоже  тщательно  промойте.сходите  в  зоомагазин  посоветуйтесь  насчёт  корма  для  рыбок--пояснив  что  с  ними  происходит.приболели  они  малость.

23.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у Вас стоит фильрт, нужно срочно его поменять. Загрезнения фильтра приводик к моментальному загрязению воды.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа.

23.08.13

Добавьте немного в новую воду марганцовки до еле-еле розоватого оттенка это поможет убить микробов. Для рыбок не страшно.

23.08.13

Здравствуйте, Алексей.

Рыбки умирают из-за неблагоприятной среды обитания. Вероятнее всего проблема в воде. Неприятный запах — это в первую очередь — корм, попробуйте заменить на другой.

Как аквариумист, Вы наверняка знаете про остальные необходимые и жизненноважные детали — фильтр, компрессор, освещение, «население» аквариума, правильное кормление:)

Всего Вам доброго!

23.08.13

Срочно идите в зоо-магазин покупайте лекарство, добавив его в воду вы получите окраску воды в синий цвет, действуйте по инструкции. Вы занесли инфекцию

23.08.13

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store