уколы - вопрос №733864

Ребенку 3-х лет назначили медаксон с физ. р-ром без лидокаина. Ребенок жалуется на боль после укола. Можно ли физ. р-р заменить лидакоином.

Ответы

Вы можете иголку от шприца протереть ледокаином перед уколом, так должно быть менее болезненно.

Анжелика, к флаконам для в/м введения прилагаются ампулы с растворителем, содержащим лидокаин, для уменьшения болезненности