вопрос срочный - вопрос №734543

ребенок (возрас 3 года) принимает ликопид в качестве профилактического средства (5-й день). 4 дня назад после сна ребенка вырвало и пошел понос. я сразу дала уголь и через 2 часа после рвоты и поноса дала фурозолидон, затем вечером продублировала уголь с фурозолидоном. рвоты и поноса больше не было, а на следующий день (3 дня назад) к обеду температура поднялась до38. я днеми вечером ставила свечи цефикон. в инструкции ликопида было написано, что возможна такая реакция, поэтому я не паниковала. но вчера температура к вечеру опять поднялась до 37,4, появились сопли, небольшая заложенность носа (спать не мешает). сегодня температуры нет, но сопли остались (закапала виброцил пока). моча была утром темноватая (как пиво, но без пены). последние анализы мочи были хорошие. в понедельнико сдадим повторно. можно ли сейчас начать применять обычное лечение как при вирусных? (генферон, вифеон и т.п.)

Ответы

Да, начинайте лечение как обычно при вирусных инфекциях. Ликопид здесь ни при чем. Скорее всего ребенок «подцепил» аденовирус.