Вентиляция - вопрос №735043

Здравствуйте, в квартире сделана вентиляция из гофротрубы… внутри данной трубы появилась какая-то маслянистая жидкость… нормально ли это?

Ответы

Да.

Нормально, это как бы коденсат, от выходящего через тубу водуха… Периодически необходимо чистить.

Конденсат — бороться можно, если утеплить трубу, тогда не будет создаваться точка росы и ничего чистить не придется.