удочерение - вопрос №735199

Здравствуйте! Я из города Атырау Казахстан. Мне 28 лет работаю переводчиком.По состоянию здоровья (больные почки обе, перенесла несколько операций, и слух я слабослышашая) имею 2 группу инвалидности. Живу с родителями в большом частном доме.Хотела бы удочерит себе девочку 4-7 месяцев, но в отделе опеке мне отказали мотивирую что Инвалидам тем более детей не дают!!! Я зарабатываю хорошо, есть все условиядля ребенка. Отказ опека и попечительства что Инвалидам тем более не дают сильно меня задело.Я была свидетелем как в Доме малютке нянька издевалась и мучила ребенка.Так почему же лучше его не отдать тем которые просят малыша чем отказывать!? Прошу помочь мне и объяснить разве наша страна делиться на РАЗНЫЕ-Равные типа я инвалид а он здоровые человек? Если не ошибаюсь в Законе нет такого что бы Инвалидам не давали детей.Есть алкоголикам.недееспособным, наркоманам, психический больным.А о инвалидах там ничего не написано. Очень хочется удочерить малышку.Буду благодарна если получу ответ на свою письмо

Ответы

Здравствуйте, к сожалению наша страна именно так и делится. Это разделение самого социума, ведь некоторые люди, как бараны идут за своим стадом. Не то что в Индии, есть богаты и бедные, но они все могут встретиться за одним столом.

В законе ничего не написано об инвалидах, да и сразу понятно, что таковой вы себя не считаете и это великолепно! К сожалению группы опеки могут отказать одиночкам. По части детей отдают в полноценные семьи, поскольку воспитание требует и мужского и женского слова.

Конечно, если желание огромное, то могут ваши родители взять опекунство, если не пенсионеры и имеют стабильный доход(иногда даже «молодые» пенсионеры могут взять опекунство)

А вообще я Вам желаю воплотить свою мечту в реальность, ведь вы не только сами станете счастливей, но и подарите детство ребеночку!