Не могу простить - вопрос №735454

2 года назад я вышла замуж. По любви. Мои родители по всем обычаям выдали меня замуж. Родители мужа сказали тогда, что пока денег нет и свадьбу мы сделаем позже. Прошло 2 года. Год назад умерла свекровь. Справили годовщину. А воз и ныне там. Никто и не шевелится. Недавно я им все высказала. А они в ответ: ты же видишь чтоденег нет! Отец моего мужа — особо ленивый и никчемный человек. Он и при живой свекрови ничего не делал. так теперь вообще. я не могу простить его за то, что он такой. Они (родственники мужа) столько раз мне обещали сделать эту свадьбу и обманули. ненавижу когда врут. Они лишили меня моей мечты. Любая девушка мечтает надеть белое свадебное платье. Эти люди лишили меня этой мечты. я ненавижу их за это. не знаю как бороться с этим чувством. оно мне мешает. Мои родители не лезут — говорят, лишь бы вы счастливы были, ну что ты пожелаешь если у него родственники такие бессовестные? Помогите! Что делать? я устала ругаться с мужем по этому поводу. Я столько для них делала всегда. у кого ни спроси, я отличная сноха. а тогда за что такое отношение ко мне???? Стоило мне рот открыть и сразу же я стала плохой.

Ответы

Здравствуйте Симона.

На самом деле, свадьба — это мечта любой девушки.

Но, Вы, на минуту задумайтесь, в чем цель свадьбы и вообще семейной жизни.

Ненавидеть и судить людей — это не выход, — это очень плохо и перечеркивает по сути все Ваши хорошие поступки.

Никто не давал Вам права осуждать человека. Не судите, да не судимы будете.

А суть свадьбы в том, чтобы после нее, далее, Вы жили и испытывали друг к другу чувства. И вопрос не в том, что раз денег нет — не нужно делать и все теперь плохие. А вопрос в том, что с тем же Вашим чувством любви — найти другой выход.

Если всегда переключаться на негативную сторону, Вы мало чего добьетесь. Не нужно выность мозг мужу, он как между двух огней, постарайтесь понять его. Лучше поддержите его, вдохновите, помогите реализоваться, заработать на свадьбу или свадебное путешествие. Как бы не было — это вопрос можно решить, но только позитивным путем, подкрепленным самым сильным чувством на свете.

Мудрости Вам Симона.

С уважением,

Эльдар.

Ув.Симона, вы не можете смириться с тем, что не в ваших силах изменить.Это очень грустно.грустно потому.что вы таким образом разрушаете свое здоровье и разрушаете отношения с вашим любимым мужем. Ведь ему плохо от того, что вы ругаете его родителей.У него умерла мать-это сильные переживания. Остался отец.которого вы считаете никчемным.Это тоже не прибавляет ему радости в жизни.И, знаете, что удивительно :«Как могли никчемные люди вырастить сына, которого вы полюбили?». Вы пишете6«они лишили меня моей мечты». Но ваша мечта и вы ответственны за ее исполнение. Они не стали исполнять вашу мечту, но лишить мечты никто не может.Вы можете продолжать мечтать и ваша мечта может исполниться, если вы и муж приложите усилия. Обвенчайтесь или исполните другой обряд, который соответствует вашим убеждениям и сделайте свадьбу. У вас все впереди. Если вы настроитесь на исполнение мечты своими силами, то она исполнится.А если вы будете настроены на осуждение свокра, то у вас внутри вашего организма будут отрицательные эмоции, которые будут отравлять ваш организм.Эмоции ведь образуют химические вещества, причем очень вредные.

Так что выбор за вами, как отнестись к ситуации.Я понимаю вас, вы пишете и ждете, что с вами согасится психолог и присоединится к осуждению вашего свекра.Но с точки зрения психологии это будет плохой ответ, потому что он не изменит вашего состояния, только укрепит вас в негативном отношении к событиям и уж тогда вы очно не исполните свою мечту о свадьбе.И ко всему муж может не захотеть этой свадьбы, потому что вы ругаете его родителей. Так что всего вам доброго и, конечно, пышной садьбы и любви.