венчание - вопрос №736585

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите — могут ли отказать нам в венчании? Поясню свою ситуацию.Я -вдова, в браке была один раз, венчана.Мой будущий муж разведён четыре раза, но ни в одном браке детей нет и не венчался ни разу.Сейчас мы хотим зарегистрировать отношения и обвенчаться.Возможно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку вы вдова, то венчаться второй раз можете. Для вашего мужа тоже препятствий нет. Только тут надо обратить внимание на один момент. Даже если вы разведетесь (а у вашего будущего мужа уже 4 развода), то развенчивать вас никто не будет. И вы будете нести ответственность за него до самой его или вашей смерти. То есть если он к дрйго женщине уйдет и у него там не сложится, то по судьбе вы будете за это отвечать, и с вас же судьба и спросит: либо здоровьем, либо проблемами. Венчание предполагает, что люди до самой смерти будут вместе. А вот если они вместе не до самой смерти, то тут у боих начнутся проблемы...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

должны обвенчать — только вот с трудом доходит — зачем он вам