ПОЧКИ - вопрос №736743

РЕБЕНКУ 5 МЕСЯЦЕВ, НА УЗИ ПОКАЗАЛО ЧТО У РЕБЕНКА ПИЕЛОЭКТАЗИЯ СЛЕВА.ПИЕЛОКАЛИКОЭКТАЗИЯ СПРАВА.ВЫПИСАЛИ ПРОПИТЬ ТРАВКИ И ЭЛЬКАР 10 КАПЕЛЬ ПО 2РАЗА, 1 МЕСЯЦ.СТАЛ ПЛОХО ПИСИТЬ(НОЧЬЮ НИ РАЗУ НЕ ХОДИЛ.С 9.00 ВЕЧЕРА ДО 9.00УТРА.ЧТО ДЕЛАТЬ? ОПАСНО ЛИ ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ НЕ МОЧЕИСПУСКАТЬСЯ? МОЖЕТ МОЧЕГОННОЕ ЧТО ТО ПРОПИТЬ?

Ответы

При хороших анализах мочи это не опасно. Просто у детей в этом возрасте мочеиспускания становятся реже, но обильнее. В лечении при хороших анализах тоже дополнительно ничего не нужно. Сдавайте анализ мочи раз в месяц, перед и после прививок и при болезни.