кашель и антибиотики - вопрос №736782

ребенку 1 год. Кашляет с 29 июля, кашель только ночью и утром, в течении дня не кашляяет, температуры нет, горло не красное. врач назничил антибиотики. Я вот сомневаюсь пить их или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, рентгенографию делать не стоит, так как в таком возрасте пазухи у ребенка еще не развиты. Но стоит показаться лор-врачу и неврологу.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правильно сомневаетесь. Назачение антибактериальных препаратов должно проводиться на основании исследований.

Здравствуйте. Антибиотики в данном случае не нужны. Вам необходимо посетить ЛОР врача и пройти рентгенографию придаточных пазух носа, так как ночной и утренний кашель скорее связан с выделениями из носоглотки, которые в горизонтальном положении стекают по задней стенке глотки, чем вызывают ее раздражение и рефлекторно кашель.

Буду благодарна за оценку ответа.