Отказ от прививок - вопрос №738399

300 p

Помогите пожалуйста написать грамотный отказ от прививки от кори в детский сад (скорее в коммитет по образованию). Имею копии приказов, на основании которых не берут ребенка. Если необходимо могу оплатить Ваши услуги через сбербанконлайн

5 ответов

Ответы

в какой стране вы живете? я вам могу выслать вариант отказа от прививки.

Есть приказы Министерства Здравоохранения на основании которых никто не имеет право без вашего согласия делать прививки ребенку.В этих приказах говориться, что вы имеете полное право отказаться от иммунопрофилактики ваших детей.И также есть приказы, что отсутствие прививок не является отказом принятия детей в дошкольные и школьные учреждения.Пишите письменный официальный отказ в 2-х экземплярах с приложением приказов Министерства Здравоохранения.Второй экземпляр отправляйте в департамент здравоохранения заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте! По какой причине вы хотели бы от нее отказаться? Прививки это защита от возможных инфекций, а значит и от возможных проблем со здоровьем и осложнений. Сейчас ситуация с корью в России немного напряженная.

Если боитесь осложнений от отечественных прививок, то можете по возможности поставить импортную прививку(от них меньше осложнений)если таковая имеется, но правда в платных медцентрах. И принести справку в детсад что прививка сделана. И все.

Здоровья и удачи вашей семье!

Здравствуйте!

Не брать ребёнка в детский сад из-за отсутствия прививок вообще и от кори в частности, не имеют права. Это полнейшая отсебятина. Получение прививок — это право граждан, но не их обязанность.

Вот тут подробнентко всё написано! http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=17648

Ну можно написать так: я мать такая-то, такая-то, отказываюсьот
таких-то таких-то прививок для моего
ребенка такого-то такого-то, мой отказ
не противоречит (ч. 1, 2 ст. 31, п. 6 ч. 1
ст. 51 Федерального закона от 30.03.99
№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом
благополучии населения»). О последствиях
отказапредупреждена. Отказ принимать
детей без прививки в детский сад является
нарушениемих конституционного права
граждан на образование (ст. 43 Конституции
РФ). Если детский сад отказывается
принять ребенка без прививки, будут
написана жалоба на противозаконные
действия в прокуратуру и росздрав
надзор(горздрав, облздрав)-лучше отправить
по почте суведомлением, если ответа не
последует смело пишите в прокуратуру
(желательно направить заведующей
детского сада письменный запрос с
требованием объяснить причины отказа
в посещении ребенком детского сада
и предупреждением о том, что вы намерены
обратиться в вышеуказанные органы)

Если родители не хотят, чтобы их ребенка
прививали, они имеют право отказаться
от прививки. Это право гарантировано
ч. 3 ст. 21 ФЗ «Об основах охраны здоровья
граждан в Российской Федерации», п. 1
ст. 5 ФЗ «Об
иммунопрофилактике инфекционных
болезней
». Отказ
от профилактических прививок

осуществляется в письменной форме, утв.
Приказом Минздравсоцразвития РФ от
26.01.2009 N 19н «О рекомендуемом образце
добровольного информированного согласия
на проведение профилактических прививок
детям или отказа от них».