Ветрянка - вопрос №739146

Доброе утро.У нас в садике заболел ребенок ветрянкой, сегодня предложили сделать вакцину от ветряной сыпи.Скажите пожалуйста стоит ли ее делать или нет? моей дочки 3 года и 2 месяца

2 ответа

Ответы

В любом случае ребенок заболеет. Чем раньше, тем проще. Не рекомендую.

Зачем в организм вводить лишнюю химию вакцины, если он должен сам переболеть ветрянкой, ведь иммунитет, полученный после болезни намного лучше и крепче, чем полученный после прививки.Тем более возраст идеален для того чтобы переболеть.