Дом вдеревне в собственность - вопрос №739148

Бабушке 82 года, у нее есть дом в деревне не оформленный в собственность, если сын пропишется туда с её согласия, может ли он заниматься оформлением документов на себя?

Ответы

Да, может, через суд.

Бабушка должна оформить доверенность на сына нотариальную на право оформления документов на дом на ее имя, по окончании оформления возможно составление договоря дарения. Сама по себе регистрация в доме такого права не дает.