прошу совет - вопрос №739442

вопрос банальный наверное, задавали Вам его не раз, но сам задаю его уже просто от безысходности. Мне 27 лет. С девушкой встречались более 4х лет, все было прекрасно, любили друг друга очень, все моменты нашей жизни были просто волшебны, от мелочей до больших свершений. Планировал сделать предложение в след. году. Последние полгода были тяжелы, на работе проблемы, отсутствие денег(деньги не причина ее ухода). Эти мелочи меня и подвели, стал несколько грубым, стал ей меньше уделять времени, на этой почве скандалы обиды. В итоге девушка заявила, что пора хотя временно расстаться. Почти сразу понял, что «временно» лишь способ успокоить. Долго общались, стало ясно, что это не только моя вина, но и ее: она не поддержала, стала эгоистичной и вела себя порой совсем как ребенок. Но несмотря на то, что мы вроде выяснили истинные причины продолжать она не хочет и на все мои просьбы попробовать еще раз, отремонтировать разрушенный дом, говорит что дальше будет еще хуже и ей надо побыть самостоятельной и не стоит даже пробовать, чтобы не стали друг другу просто противны. И тут меня понесло, стал пить, курить, таблетки, боль дикая, люблю ее безумно, но не на что повлиять просто не могу. Все попытки бесполезны. Считал всегда себя сильным, в итоге как ребенок дошел до слез. Ничем не могу отвлечься, агония преследует везде. Не смогли помочь родители, браться, друзья. Понимаю, что нужно собраться, это все не поможет делу, но первый раз в жизни просто не получается. Прошу совет: как мне справится с этим, привести сердце и голову в порядок, чтоб хотя бы отпустить ее и в дальнейшем попробовать снова?

прошло уже 2 месяца

Хочу добавить, что это не в коем случае не «нытье», просто со временем лучше не становится и уже видны физические и психологические последствия кризиса.

Ответы

Я сожалею, что вы проходите через трудный период. Разрыв отношений всегда является большой потерей, и это может быть очень трудно преодолеть. Однако есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы начать двигаться дальше и привести свою жизнь в порядок.

    Перестаньте пить, курить и принимать таблетки. Хотя это может помочь вам на мгновение забыть о боли, на долгосрочной основе это только ухудшит ваше состояние.

    Разговаривайте с друзьями и близкими. Поделитесь своими чувствами и мыслями с теми, кому вы доверяете. Их поддержка и понимание могут помочь вам преодолеть этот период.

    Обратитесь к специалисту. Если вы чувствуете, что не можете справиться самостоятельно, обратитесь к психологу или психотерапевту. Они могут помочь вам разобраться в своих чувствах и мыслях, а также научить вас способам преодоления боли и тревоги.

    Найдите новые хобби и увлечения. Новые занятия помогут вам отвлечься от боли и наладить свою жизнь после разрыва.

    Не давайте себе ложных надежд. Если ваша бывшая подчеркнула, что не хочет продолжать отношения, не надейтесь на то, что она изменит свое мнение. Попробуйте принять это как факт и двигаться дальше.

Время идет, и со временем вы будете чувствовать себя лучше. Помните, что проходить через такой период трудно, но это не значит, что вы не сможете преодолеть это. Будьте добры к себе и держитесь!