задача: потенциометрическое титрование - вопрос №740672

При потенциометрическом титровании 50 мл раствора уксусной кислоты 0,1 М раствором NaOH получены следующие данные:

V титранта NaOH, мл — pH раствора

0 — 3,8

По этим данным определите концентрацию раствора уксусной кислоты и её константу диссоциации. Ответ обоснуйте.

Ответы

В Вашей задачке искомая концентрация кислоты определяется графическим путем. За подробным решением с пояснениями обращайтесь в личку или чат — договоримся...