отношения с мамой - вопрос №740747

здравствуйте, простите, но не знаю что делать, помогите пожалуйста, живу 20 лет в Европе, квартиру отдала маме, она там живет, помогаю все 20 лет делаю все для нее, сейчас наняла ей сиделку-прекрасную женщину, которая готовит маме, общается с ней, купает и т, д, моей маме все не так, она выгоняет уже 2 женщину, злится, кричит, хамит и обижает и меняимою сестру, я не знаю, как с ней общаться, я молюсь о ней каждый день, помогите советом, пожалуйста, в моей семье из-за нее тоже стали возникать ссоры, в прошлом году мама была у меня 3 месяца, муж мне сказал, что больше не хочет этого кошмара-это правда был кошмар-я не знаю, что мне делать, я очень не хочу ссор и обид.мама кричит на меня, что я подсовываю ей теток, вместо того, чтобы забрать к себе, я реально не могу ее забрать, у нее не будет медицинской страховки, а оплачивать полностью медрасходы я не смогу, каждый месяц шлю ей деньги, чтобы она не нуждалась, не знаю,,, я в отчаяньи, да поясню немного, маме 76 лет, мне 50 и всю жизнь я перед ней как лист осиновый дрожу,,,

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Анна! Вы предоставили своей маме все, что могли.У нее есть квартира, за ней есть надлежащий уход, Вы берете ее к себе в гости не на один месяц.А мама Ваша все равно не довольна.Это говорит о том, что мало того что она избалована Вами, да она еще и ревнует Вас.По ее мнению -Вы как сыр в масле катаетесь, а она обиженная жизнью.Вы живете с огромным чувством вины.Это огромный груз, который доведет Вас до депрессии и ссор в собственной семье, если уже не довел! Успокойтесь и расставьте все по полочкам! Вы даже на огромном расстоянии предоставляете маме такую заботу, которую многие и вместе-то живя не оказывают.Просто мама Вам очень завидует, а вот это уже ее проблемы. Постарайтесь не обижаться на нее — ведь ей уже 76 лет. Продолжайте заботиться о ней, поддерживать ее. И ни в коем случае не вините себя- не за что! Иначе и мама все равно будет так себя вести, и у Вас семейная жизнь разладится из-за Ваших ссор. Вы замечательная дочь! Если захотите пообщаться поподробнее -пишите в чат .

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.