Христианство->Мусульманство - вопрос №741043

ЗдраствуйТе, Меня зовут Давид. мне 18 лет. Моя младшая сестра в последние 2 года начала отходить от своей веры в Бога(Иисуса) к мусульманству… Начала с каких-то сект, школ, и подружек муслим. Хочет уехать в Иран и тд. полный бред и чушь происходит, у меня и у родителей уже опускаются руки. До этого всё было хорошо(православная семья, отец священник, каждое воскресениевхрам...),А теперь совсем не радует:( Чем можете помочь?

P.s.

Вот ее переписка вконтакте:

Я считаю, что армянам сложнее
всего принять мусульманина или
мусульманку в семью. Многие сестры
армянки, принявшие Ислам
сталкиваются с тем, что их
обвиняют в предательстве нации,
водят по попкам, врачам,
психологам… уверяя всех, что их
дочь зомбирован а
мусульманами, потому что сама она
по их убеждению, никак не могла
принять Ислам)))
И даже когда родители слышат от
нескольких психологов, что
никакого насильственного давления
не было и девочка сама выбрала для
себя эту религию – все равно, они
отказываются верить в это,
продолжая воображать сцены из
фильмов про зомбирование. И их
маниакальное желание во чтобы то
ни стало вернуть своего ребёнка к
христианству граничит только с
фанатизмом в религии. Потом ещё
говорят, что мусульмане фанатики..
нет, это — армяне фанатики, притом
что он и мало разбираются в своей
лжерелигии, а просто верят, правда
не знаю во что именно. Сначала
пыталась им доказывать, приводила
доказательства, основанные на
логике, на здравом мышлении, но
они были глухи и слепы. Их
ксенофобия к Исламу и мусульманам
сильнее любой логики и истины.
Аллаh наставляет на путь Истинный
того, кого пожелает. Аллаh запечатал
их сердца и слух, а на глазах у них–
покрывало. Они слышат… но не
слушают, смотрят… но не видят…
Все равно, надо делать Ду’а за
родителей и близких, Аллаh
Милостив и кто знает, может
родители тоже когда-нибудь примут
Ислам. ИншаАллаh!
Ислам – религия добра, мира и
покорности Всевышнему Аллаhу. Это
Истинная религия и только она
ведёт в Рай. Ведь как говорил
Пророк Муhаммад: «Нет
преимущества арабом над не
арабом, кроме как в
Богобоязненности».Cледовательно ,
не важно какой нации ты родился,
важно лишь кем ты умрёшь.
Я счастлива, что я армянка
мусульманка! От того, что я приняла
Ислам, я не перестала быть
армянкой.
ИншАллаh среди армян тоже много
спасенных будет!
Ашhаду Алля Илляhа Илля Ллах! Уа
Ашhаду Анна Муhаммадин
РассулюЛлаh!!!

5 ответов

Ответы

Уважаемый Давид!

Как видно вы любящий брат, искренне переживающий за свою сестру. Действительно, многие люди, узнавая, что написано в Коране или изучая Библию меняют свои взгляды и убеждения. Почему? Да просто потому, что они видят разницу между тем, как должно быть по истине, и тем что видят в своих религиях. Тогда они понимают, что жить по истине — значит быть праведным в глазах Бога, а значит быть спасенным.

Что известно об исламе?

«ВО ИМЯ Аллаха милостивого, милосердного!» Так переводятся с арабского приведенные вверху слова Корана. Далее в тексте говорится: «Хвала — Аллаху, Господу миров, милостивому, милосердному, царю в день суда! Тебе мы поклоняемся и просим помочь! Веди нас по дороге прямой, по дороге тех, которых Ты облагодетельствовал, не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших» (сура 1:1—7, Крч).

Так начинается первая, «Открывающая» («ал-Фатиха») сура Корана — священной книги мусульман. Представители ислама составляют одну пятую часть мирового населения; правоверные мусульмане не раз повторяют эти слова во время своих пяти ежедневных молитв.

Для мусульман слово «ислам» проникнуто особым смыслом. Оно означает «покорность», «вверение» или «предание себя» (воле Аллаха). По мнению одного историка, это слово «отражает настрой и чувства тех, кто внимает проповеди Мухаммада». Слово «мусульманин» означает «тот, кто исповедует ислам».

Мусульмане верят, что их религия — вершина откровений, в древности ниспосланных свыше благочестивым евреям и христианам. Правда, в некоторых вопросах исламские учения расходятся с Библией, хотя Коран и ссылается как на Еврейские, так и на Греческие Писания (в Библии). Также между Кораном и Библией есть существенные различия — например, согласно Библии — Иисус — сын Бога, посланным к людям как Спаситель, Учитель, Искупитель. В библии написано: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Потому что Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, ночтобы мир был спасен через него» (Иоанна 3:16, 17). Согласно же Корану, Иисус — просто человеческий сын Марии и пророк. Хотя мусульмане почитают и любят Иисуса, но не верят что Он — Божий сын, не верят в его искупительную жертву. А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ для спасения ( смотрите стих выше).

Главное учение ислама кратко выражено в шахаде, или символе веры, которую каждый мусульманин знает наизусть. Шахада звучит: «Ла илаха илла Ллаху ва Мухаммадун расулу Ллахи» («Нет никакого божества, кроме Аллаха, а Мухаммад — посланник Аллаха»). Это согласуется со словами из Корана: «Бог ваш — Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного!» (сура 2:163, Крч). За 2 000 лет до того схожая мысль прозвучала в призыве к Израилю, в Библии мы читаем: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» (Второзаконие 6:4). Еще за 600 лет до Мухаммада Иисус Христос повторил эту главную заповедь, как записано в Марка 12:29, и нигде в Писании не говорится, что Иисус называл себя Богом или делал себя равным ему (Марка 13:32;Иоанна 14:28;1 Коринфянам 15:28). Однако для большинства христиан Бог — это Троица (не библейское учение).

О Боге в Коране говорится: «Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите — три! (Учение о Троице). Удержитесь, это — лучшее для вас, поистине,Аллах — только единый Бог» (сура 4:171, Крч). Однако стоит отметить, что истинное христианство тоже не проповедует Троицу. Это исконно языческое учение было перенято вероотступническим христианским миром после смерти Христа и апостолов.

Поиски истины вашей сестры вполне понятны. Согласно Корану она поняла, что Бог — это не Троица, а Единый Истинный Бог. Но хочу вас уверить, что в Библии написано тоже самоеТроицане является учением Христа или его ранних учеников. Священное Писание объясняет: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех» (1 Тим. 2:5, 6). Учение о Троице, которые исповедуют в разных христианских религиях — НЕ ЯВЛЯЕТСЯ учением Иисуса Христа, а принято людьми (на Никейском Соборе 325 г.н.э. — после смерти Иисуса и Апостолов). Видно ваша сестра ясно поняла это.

Итак, поиски истины очень важны, главное не ошибиться в выборе. Советую вам не осуждать и не отговарить ее — вы лишь получите сопротивление, лучшее — поговорить с ней на тему поисков истины.Все ли религии угодны Богу? Как следует из Библии, для того чтобы найти путь к истинному Богу, необходимо получить знания (библейские), сопоставить все факты и сделать осознанный выбор. Посоветуйте ей лучше иссследовать Библию, ведь Коран также ссылается на Библию.

В библии написано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16,17)

Если что-то непонятно, пожал.пишите

абсолютно нормальная переписка-ислам почитает очень иисуса — в общем причин для паники никакой нет — почему бы ей не жить своей жизнью

Здравствуйте Давид.Вот смотрите что вы пишите ===До этого всё было хорошо(православная семья, отец священник, каждое воскресениевхрам...), А теперь совсем не радует === видите вот вы описали два состояния сердца своей семьи, отца и вас, видите то было все хорошо, а это значит был мир в сердце была ЛЮБОВЬ. и была радость, и вот пришел какой то небольшой шторм, видите и уже стало все плохо, видите в чем дело, ну и что, что она стала мусульманкой, она то думает, что она БОГА нашла, а у вас получается, уже что вы из сердца потери понесли, уменьшилось БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, видите мир потеряли, радость потеряли, ВИДИТЕ У ВАС ВРАГ УКРАЛ ЛЮБОВЬ ИЗ СЕРДЦА, потому вы сделались не способными ЛЮБИТЬ, видите поменялось состояние сердца в худшую сторону, и вы этого не распознали. А раз мир потерян, радость потеряна, то видите как получается, если БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше, то враг он прибавляет, да вы христиане, ходите в церковь, но видите ходите в церковь получается в холостую, потому уже вы не с БОГОМ общаетесь с таким состоянием сердца, уже враг вами командует и ваше настроение это подтверждает. А как он враг попал в сердце, а у врага вход вот он, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда измеяем БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением, то вот оно ослушание, и уже враг ведет на грех, а когда враг попадает в сердце, то у врага наши расстройства это есть его урожай, и враг он ищет, как можно побольше снять урожая, и подловил вас вашего отца, нашел враг, что вас может расстроить больше всего, а расстроить вас может больше всего то, что ваша сестра и дочь, она возьмет и уйдет в другую религию, видите враг он нашел ваше слабое место, врагу наплевать, что там ваша дочка и сестра будет делать в другой религии, главное для врага с вас с христиан снять побольше урожая. Видите враг вошел в сердце под одним соусом, через грех, а проявился в другом, кое что у вас стал отнимать, в началу украл у вас мир и радость из сердца, то уже дальше вознамерился и дочку у вас увести. Видите вот так враг в грехах набрал силы в сердце, и уже принялся с вас снимать урожай. вот и плохо вам стало, у вас идет какой то спор о религиях, но видите враг он уже у вас у христиан в сердце, видите враг вас увел от того, что бы вы разбирались со своим сердцем по христиански, теперь вы начали разбиратьс с религими, какая лучше какая хуже, но видите врагу все равное в какой религии мы есть, ему нужно место в сердце, эту задачу враг и решает, а вы выясняете какая религия, и где БОГ, вот он враг в сердце, и христианская религия позволяет очистить свое сердце от врага, и принть ХРИСТА в сердце, если его потерял, потому вы попробуйте, сами вкусите ХРИСТА, и ВЕРА придет. видите вот она есть религия христианская, и вот оно есть состояние сердца вашей семьи, видите вы оторвались от ХРИСТА, своими силами пытаетесь урегулировать этот вопрос, да еще врага впустили в сердце через грех. Видите как получается, ваш отец, если он священник, он ведь круглые сутки должен быть на прямом проводе со ХРИСТОМ, и где эта связть прямая, видите связи нет, а раз в сердце есть недостача ХРИСТА БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, то видите потому вы проиграли все сражения. Потому что своими силами хотите победить врага, который у вас взял и увел сестру и дочь, видите уже и другие планы на вашу сестру и дочь враг озвучил, теперь от хочет подальше от вас ее увести вашу сестру и дочь, в другую страну, видите уже религия не при чем, уже конкретно враг пытается украсть у вас, видите можно потерять сестру и дочь. Видите врагу зачем мусульманская вера христианская вера, враг в вашем сердце обосновался, в христианском сердце, и вас мучает и расстраивает. Как бы вот она ваша сестра, и дочка ваших родителей, видите ну так получилось, сбилась с пути, то уже пусть и БОГ решает с ней, ведь она принимала же ХРИСТА в свое сердце, вела с ним какой то разговор в молитвах, то уже БОГ он и будет с ней решать все вопросы. А ваше дело надо было беречь свое сердце от врага, надо было с помощью БОЖИЕЙ этот вопрос решать, и враг он ведь не со стороны мусульман оказался, и не с их религии пришел в ваше сердце, враг он в грехе где то проник в ваши сердца. Как бы получается, что дочка она вышла из послушания родителей, не слышит родителей, потому что родители отец, он с врагом в своем сердце, с ней разговаривает, а вот если бы в сердце было много ХРИСТА у вашего отца, то дочка она бы услышала отца, потому что с ней бы ЛЮБЯЩИЕ родители говорили, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮВБИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Видите то БОГ бы с ней разговаривал, а БОГ он умеет уговаривать. Родители и БОГ они есть сотворцы вашей сестры, родители мама дала ей тело, а БОГ он подарил ей душу, и еще БОГ он вошел своим ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце родителей, и так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС через ЛЮБОВЬ родителей начал сопровождать вашу сестру, видите ваши родители они не одни, они с помощью БОЖИЕЙ занимаются воспитанием своей дочки. И вот он враг через грех украл ЛЮБОВЬ из сердца родителей, и все уже ЛЮБВИ а значит БОГА в сердце резко убавилось, и уже видите враг заимел доступ к дочке, потому уже врагу надо снять урожай с семьи, потому уже дочку взял и увел в церковь мусульман. Тот христианский спасительный образ жизни, он должен помогать сохранить ЛЮБОВЬ, а значит БОГА в сердце, и уже БОГ он сохраняет и охраняет дочку, потому за состоянием сердца надо следить, если убавилось ДАРА ЛЮБВИ из сердца, не заладились дела в семье, то нужно по христиански восстановить через обряды исповедь покаяние и причащение в сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, и уже БОГ он восстанавливает в семье мир и ЛЮБОВЬ. А у вас получается, потеря ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ из сердца.следом и дочку можно потерять. Потому путь таков, надо восстановить свое сердце в состоянии ЛЮБВИ к дочке, потому надо постараться разобраться со своим сердцем, надо по христиански через исповедь и покаяние очистить свое средце от врага, надо найти чем каким поведение согрешили пред ХРИСТОМ, и дали ему место в сердце, видите надо подать свет на врага который под каким то грехом вошел в сердце, и если уже понял, что враг под таким то грехом попал в сердце, и он уже пытается украсть дочку, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, уже наверное больше на врага настрой не служить, на исповеди и покаянии получают от ХРИСТА прощение и сердце оно очищается, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение. Потому после того, как очистите свои сердца от врага на исповееди и покаянии, то уже через причащение надо принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое серцде в освободившееся место в сердце. Вот так надо поменять состояние сердца, и уже в сердце врага убавиться а ХРИСТА прибавится, видите вот он в сердце ХРИСТОС и его много, это он пришел через ЛЮБОВЬ родителей сопровождать ее в этом мире, а БОГ он знает куда надо вести, и БОГ ЛЮБОВЬ он может все, потому будет получаться так, ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы просите экспертов вам чем то помочь, но что может немощный человек, вот БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он все может, потому видите вот он путь поселить помогающего в свое сердце. И когда БОГА в сердце будет много, и если попросили, то уже ждите, уже БОГ он сам поработает с вашей сестрой и дочкой, а ваше дело ЛЮБИТЬ ее как сестру и как дочку, и все, потому все ришит БОГ. А у вас получается похоже что есть военные действия. Потому врага надо побеждать ЛЮБОВЬЮ, потому против врага надо противостоять ЛЮБОВЬЮ. А так получается, что вот он враг через грех вошел в ваши сердца, и вот он враг подступил со стороны вашей дочки, потому и победы нет, потому что один главнокомандующий, потому что ХРИСТА есть в сердце недостача, потому и война получается. А надо что бы не вы, пусть БОГ он воюет, ваше дело жать победу которую сотворит ХРИСТОС. Если ваша сестра она считает себя мусульманкой, это не значит что в ее сердце живет БОГ, потому БОГ он ведь един, и ЛЮБЯЩИЕ родители они не хотят что бы дочка была в другой церкви, видите и дочка она тоже может быть с врагом, потому быть, назваться мусульманином это так же как и христианином, это не значит что врага в сердце нет. Вот оно есть ваше сердце христианское, видите враг его окупировал, вы в плен попались, потому нарвались на такое настроение. По тому как ослушалась родителей дочка, уже видно, что враг ведет, потому дочка не проявила ЛЮБОВЬ к родителям, нарушение заповеди о почитании родителей есть. Видите же враг с обоих сторон, потому война в разгаре, вы ее не можете победить, она вас не может победить, потому что враг обе стороны ведет, а врагу чем хуже тем лучше для его, тем больше урожая снимает. Видите нужно заниматься сердцем, а не разборками, какая религия хороша какая нет. Потому сработал план врага, враг вас увел от того, что бы вы вели христианский спасительный образ жизни, видите состоянием сердце не занимаетесь. Как бы говорите о высших материях, а врага прозевали, он уже в вашем стане, в ваших сердцах командует и врагу все равно в каком он сердце находится в мусульманском или христианском, все планы его погубить. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Видимо в семье было много религиозного «пафоса». Девушка так и не поняла ничего в религии, соблюдались традиции, но объяснить ей простые вопросы никто не смог. Она же пишет об этом. Она не нашла веры в окружающих людях. Она разочаровалась, но поскольку не могла отречься от Бога, перешла в ислам, думая, что там то она найдет ответы на свои вопросы. Можно быть почти уверенным через несколько лет она разочаруется и в нем.

Каждый человек имеет право выбрать ту веру которая ему по душе. И не вздумайте упрекать свою сестру в этом . Вот к примеру в 988 году было крещение Руси, а кто не принял веру того убивали, и так погибло много милионов людей. А из-за чего, а из-за таких вот фанатиков слепых, которые думают что христианство это пуп земли. Отпустите свою сестру, она личность, а НЕ ваша собственность !!!