Здравствуйте. Подскажите решение! - вопрос №741141

Каждое утро чувство разбитости… Сил нет ни на что. И желания соответственно нет. Нужно прилоить огромные усилия, чтобы заставить себя что-то сделать. Слабость и апатия. Желание лечь и лежать. Пробовала витамины на основе женшеня, L-карнитина. Ничего не помогает. Что посоветуете? Не могу найти сил ни на работу, ни на фитнес, а очень хочу. Танцами только занимаюсь с удовольствием. Мне 30лет. Поставлен диагноз ВСД 4 года назад. Последние 1,5 года в сильном стрессе (потеря мужа, рождение ребёнка, конфликты с отцом)

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нередко подобные жалобы встречаются при анемии, пониженной функции щитовидной железы(гипотиреоз), пройдите общий анализ крови, биохимический анализ крови — сывороточное железо, общая железосвязывающая способность крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы -ТТГ, свободные Т3 и Т4. С результатами обратитесь к терапевту, он и даст нужные рекомендации.

С учетом длительного стресса обратитесь к психологу или психотрапевту и пройдите психологические тренинги, которые поспособствуют гармонизировать внутреннее состояние.

Буду благодарна за оценку ответа.