любовь--- првивязанность - вопрос №741764

здравствуйте меня зовут юля мне 16 лет, как отличить любовь от привязанности ?

Ответы

Привет, Юля! Это отличный вопрос, и я попытаюсь помочь тебе разобраться в этом.

Любовь и привязанность — это две разные вещи. Привязанность — это чувство, которое возникает, когда мы привыкаем к присутствию и взаимодействию с кем-то, когда у нас есть определенная связь и мы чувствуем, что наша жизнь была бы неполной без этого человека. Привязанность может быть очень сильной, но это не всегда означает, что это любовь.

Любовь — это гораздо более сложное и глубокое чувство, которое может включать в себя привязанность, но также включает в себя многие другие вещи. Любовь — это когда мы чувствуем глубокое уважение, принятие, поддержку, желание расти и развиваться вместе с человеком, которого мы любим. В любовь входят такие вещи, как доверие, открытость, понимание и компромисс.

Как понять, что это любовь, а не привязанность? Обрати внимание на свои чувства. Любовь делает тебя счастливой и поддерживает тебя, даже когда в жизни возникают трудности. Любовь дает тебе свободу быть самой собой и развиваться в нужном тебе направлении. Если ты чувствуешь, что счастлива в присутствии этого человека, что ты можешь быть собой и чувствуешь взаимное уважение и поддержку, то это может быть любовь.

Но помни, что каждый человек по-своему чувствует любовь и привязанность, и не существует единственного правильного ответа на этот вопрос. Главное — это понимать свои чувства и быть открытым для их изменений и развития.