Не семьи после свадьбы - вопрос №743770

Здравствуйте, скажите пожалуйста… не знаю как и написать… была свадьба, ну были ссоры до свадьбы, но было и хорошее… вместе до свадьбы были 3,5 года но вместе не жили… любит погулять с друзьями, выпить погулять… купил квартиру начали вместе делать ремонт… поженились… а в нашей общей квартире немного не доделан ремонт(рабочие подвели), поэтому после путешествия( в котором я егораздражатьстала как он сказал) мы разъехались по семейным гнездам( с собой меня не взял)… он живет с родителями и я с родителями… На вопросы как так… не отвечает… с собой никуда не берет… орет матами и постоянно говорит что я его раздражаю и бешу… Вот и подумываю о разводе… Пыталась и поговорить и со слезами и без слез… И никаких объяснений… другой нет… говорит что не разлюбил… но как то за все это время ни разу не обнял и не соскучился…

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Возможно, ваш м.ч. поторопился со свадьбой или не зрел, чтобы создавать новую отдельную семью. В родительской семье ему удобнее: и накормят, и лезть в душу не будут и т.п. вот и за гулянки не осудят. Ремонт для него стал поводом. Попробуйте поговорить с его родителями, попросите совета, они его лучше знают. Пригласите к себе, приготовьте хороший ужин/обед — неважно, но дайте понять, что, выбрав и оставшись с вами в новом жилье, он будет получать такое каждый день. Спросите, какие у него друзья — словом, проявите «живой» интерес, даже если его нет на самом деле. Может быть, что-то стало раздражать его во время путешествия — вопрос, что именно. И не менее важный вопрос, насколько сильно и часто выпивает, что тоже может стать причиной разлада. Попытаться стоит, если любите его.

Здравствуйте, Ксения.

Вы очень хотели замуж и при этом за 3,5 года не очень потались понять, что за человек Ваш избранник и сделает ли он Вас счастливой женой? Получается, что Вы поступили наобум. А вот что за резон был у него на Вас жениться — я этого вообще не понимаю!

А вообще простая и очень распространенная на самом деле ситуация. У каждого из вас — какие-то свои мотивы были и они совершенно у вас не совпадали, поэтому неминуемо было разочарование.

Вот и сейчас — Вы не пытаетесь поставить перед нами вопрос. А почему? Ведь это раздел «вопросы», а где они? Чего Вы хотите, Ксения? Спросите об этом у самой себя — и возьмите это за привычку.

Удачи!