помогите у меня шок - вопрос №755565

очень прошу вас помочь. Мне 41 год. 16 лет проработала в крупной организации с хорошей оплатой. Ушла на новую работу с испытательным сроком говорят не прошла Написала заявление на увольнение увольнять не хотят предлагают временную должность с новым испытанием на мизерную зарплату. Вчера родился внук. Нужны деньги. Что делать- не знаю очень боюсь, что уволившись из этой влиятельной организации нигдене возьмут- город маленький у меня шок

Ответы

Добрый день, Элла! Зачем же Вы ушли с хорошей работы, где была хорошая зарплата? Тем более уже знали, что должен был родиться внук? Да еще и город у Вас маленький? Зачем такие необдуманные поступки? Сначала помогли бы сыну или дочке ( извините, Вы не написали кто у Вас) финансами, а там видно было бы — менять работу или нет. Нет ли у Вас возможности вернуться на прежнюю работу? Это был бы самый оптимальный вариант.Сходите, поговорите, может быть удастся? С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Элла! Возможно, фирма на которую вы перешли использует работников, как дешёвую рабочую силу. Нет никакой гарантии, что вы «пройдёте» очередной испытательный срок. Возможно, такая у них практика работы с людьми. Есть смысл обратиться на старую работу, объяснить, что вы поторопились с увольнением и вам очень нужны деньги. Стоит попытаться, если, конечно, вы хотите туда возвращаться. В панику впадать не нужно, всё таки у вашего внука есть родители, и эта их основаная забота — обеспечить семью материально. Сейчас вам нужно успакоиться, потому как в панике трудно принимать здравомыслящие решения. Успокойтесь, отдышитесь и решение как вам быть дальше, придёт само в вашу «трезвую голову».

Удачи вам!

Элла,

увольнение — шок для любого человека. Однако такие «падения» бывают у многих, в том числе у топ-менеджеров крупных корпораций (среди них даже особенно часто). Нужно спокойно, насколько это возможно, проанализировать возможные причины того, что Вы не прошли испытательный срок: не смогли найти общий язык с руководителем и/или коллегами, не смогли достичь требуемого результата. Влияет ли на это Ваш возраст или возможно данная работа была значительно сложнее предыдущей.

Если есть возможность совмещать поиск работы с работой, то можно согласиться на предложенный вариант (лучше какие-то деньги, чем совсем без них) и спокойно искать новое место. Даже если город очень маленький и даже если новый работодатель будет наводить справки о Вас, у Вас есть возможность произвести личное впечатление на встрече. Важно заранее продумать, как Вы будете объяснять свой уход с данного места работы.

Увольнение — не трагедия, все у Вас получится!

Ольга