помогите у меня шок - вопрос №755565

очень прошу вас помочь. Мне 41 год. 16 лет проработала в крупной организации с хорошей оплатой. Ушла на новую работу с испытательным сроком говорят не прошла Написала заявление на увольнение увольнять не хотят предлагают временную должность с новым испытанием на мизерную зарплату. Вчера родился внук. Нужны деньги. Что делать- не знаю очень боюсь, что уволившись из этой влиятельной организации нигдене возьмут- город маленький у меня шок

Ответы

Добрый день, Элла! Зачем же Вы ушли с хорошей работы, где была хорошая зарплата? Тем более уже знали, что должен был родиться внук? Да еще и город у Вас маленький? Зачем такие необдуманные поступки? Сначала помогли бы сыну или дочке ( извините, Вы не написали кто у Вас) финансами, а там видно было бы — менять работу или нет. Нет ли у Вас возможности вернуться на прежнюю работу? Это был бы самый оптимальный вариант.Сходите, поговорите, может быть удастся? С уважением, Наталья. 

14.09.13

Здравствуйте, Элла! Возможно, фирма на которую вы перешли использует работников, как дешёвую рабочую силу. Нет никакой гарантии, что вы «пройдёте» очередной испытательный срок. Возможно, такая у них практика работы с людьми. Есть смысл обратиться на старую работу, объяснить, что вы поторопились с увольнением и вам очень нужны деньги. Стоит попытаться, если, конечно, вы хотите туда возвращаться. В панику впадать не нужно, всё таки у вашего внука есть родители, и эта их основаная забота — обеспечить семью материально. Сейчас вам нужно успакоиться, потому как в панике трудно принимать здравомыслящие решения. Успокойтесь, отдышитесь и решение как вам быть дальше, придёт само в вашу «трезвую голову». 

Удачи вам!

15.09.13

Элла,

увольнение — шок для любого человека. Однако такие «падения» бывают у многих, в том числе у топ-менеджеров крупных корпораций (среди них даже особенно часто). Нужно спокойно, насколько это возможно, проанализировать возможные причины того, что Вы не прошли испытательный срок: не смогли найти общий язык с руководителем и/или коллегами, не смогли достичь требуемого результата. Влияет ли на это Ваш возраст или возможно данная работа была значительно сложнее предыдущей.

Если есть возможность совмещать поиск работы с работой, то можно согласиться на предложенный вариант (лучше какие-то деньги, чем совсем без них) и спокойно искать новое место. Даже если город очень маленький и даже если новый работодатель будет наводить справки о Вас, у Вас есть возможность произвести личное впечатление на встрече. Важно заранее продумать, как Вы будете объяснять свой уход с данного места работы.

Увольнение — не трагедия, все у Вас получится!

18.09.13

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store