Акатезия? - вопрос №755845

Здравствуйте,
Как бы невероятно это ни звучало, но я с рождения страдаю чем-то похожим на акатезию, как ее описывают на мед.сайтах. Мучительное напряжение в теле, которое можно подавить, только совершая постоянные движения руками и ногами, раскачиванием тела, дерганием кистей рук и ступней ног. Особенно возрастает потребность на фоне эмоционального напряжения. До 21 года было нормально (контролируемо), в последнее время обострилось, наснятие уходит все жизненное время. Я никогда не пробовала лечиться, свое состояние скрывала от близких и друзей, запиралась в туалете или искала укромные углы, чтобы снять. Теперь хочу избавиться, но не знаю с чего начать — врачей много (живу в Питере) и препаратов много, а случай крайне запущенный… посоветуйте что-нибудь!
P.S. Я не принимала никакие антидепрессанты, которые, если верить информации в интернете, могут вызвать подобную реакцию

Ответы

Здравствуйте Мария, вам необходимо обратиться очно к неврологу, по вашему описанию у вас просматривается ряд неврологической симптоматики. Обязательно нужен осмотр

Здравствуйте, Мария!

Вам не помешает подробная консультация психиатра или лучше — психотерапевта, вполне допустимо прямо на этом сайте, чтобы уточнить некоторые вопросы. Это позволит дать более четкие рекомендации для дальнейших действий.

Удачи!

Здравствуйте, Мария!

На самом деле, ничего невероятного в том, что Вы страдаете подобным состоянием с детства, нет. И действительно, соглашусь с Горшковым Н.А., нужна консультация именно психиатра.

От себя добавлю, что излагаемой Вами информации недостаточно для каких-либо выводов. Необходимо более подробно разобрать ситуацию, дабы предполагать какие-либо диагнозы. Акатизия (неусидчивость) — это симптом болезни.

С уважением.