хочу простить и забыть - вопрос №758583

Здравствуйте, мой муж мне изменял 2 с половиной года, я не знала об этом, потом увидела случайное смс, потом всё закрутилось, в итоге он остался со мной, но вот уже 4 месяца я думаю о ней круглосуточно, думаю о том, как он к ней сейчас относится, а самое моё заветное желание перестать о ней думать. Как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Измена, достаточно серьезное потрясение для человека, и Ваши мысли о произошедшем направлены на то, какие отношения между супругом и женщиной сейчас (как он к ней относится)? Но к вопросу нужно подойти с несколько иной стороны, почему это произошло? Что происходило в Ваших отношениях, что подтолкнуло супруга на этот роман? Определив, проработав и устранив эти самые факторы (причины), мысли о том, как муж к «ней» относится, станут менее актуальными. При этом, важно конечно и простить, и отпустить произошедшую ситуацию, ориентируясь уже только на Ваши отношения.

С ув. Александр.