20 лет в браке, секс исчез - вопрос №758794

Здравствуйте, подскажите, что делать. В браке почти 20 лет, дочери 18 и сыну 4года. Проблемы начались после 2х родов. муж не хочет заниматься сексом. Эрекции по утрам нет, за 4года попыток заняться сексом было 4 и те не очень удачные, эрекцию не удается сохранить до конца полового акта. муж не пьет не курит. ранее были проблемы — простатит, но вродевсе пролечили… разговаривать не хочет, к врачу не хочет, ударился в работу. я на гране развода, ему не изменяю, но уже так не могу. Подскажите к кому обратиться, как заставить мужа пойти к специалисту.

Лучший ответ по мнению автора

В данной ситуации Вам нужно проявить терпение и огромную снисходительность. Редко кто из мужчин будет со своими женами обсуждать эту тему, а если он и сходит к специалисту, то сделает это «втихаря». Не давите на него. Вам нужно просто его легонько направить. Терпите. Проявляйте заботу и нежность, чтоб он знал, что его дома ждут и любят, несмотря на все проблемы. Вспомните, что вы, выходили замуж за человека… Вам нужно дать понять ему, что он может вам доверять. Только тогда проблема будет решина. А если постоянно давить на мужа, то он будет сутками торчать на работе, лишь бы домой не попасть. Ну, а про поход к врачу можно вообще будет забыть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лилечка, к сожалению Ваш муж не единственный. Многих мужчин постигает эта проблема. Если не получается уговорить мужа обратится к специалисту, значит нужно действовать самостоятельно. Ведь насильно мил не будешь, такое лечение никакого эффекта не принесет.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Добрый день. Лиля, предложите мужу вместе с вами записаться на консультацию-онлайн. Если муж откажется, запишитесь сами. Мы, благодаря вашим ответам, узнаем вашего мужа (его психотип, характер, привычки) и подберем действенные мотивы для того, чтобы ваш муж сподвигнулся пройти обследование у «мужских» врачей и у сексолога/психотерапевта.

Лиля, а пока попробуйте сменить модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные. Идеи поищите в этих статьях:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

И для такого важного и интимного разговора с мужем попробуйте выбрать технику интимного разговора вот здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%

D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%

D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%

BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

И еще. Лиля, покажите мужу мой ответ. Вы оба должны знать: МУЖ МОЖЕТ СНОВА ПРИОБРЕСТИ МУЖСКУЮ СИЛУ, ДАВАТЬ ВАМ И ПОЛУЧАТЬ САМОМУ НАСЛАЖДЕНИЕ.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Лиля. Причиной отсутствия эрекции может быть не только простатит.причин очень много, среди них есть такие как диабет, или склероз сосудов и даже опухоль головнго мозга… Поэтому вашему мужу стоит обратиться к урологу и пройти обследование на возможность выявления истинных причин отсутствия эрекции.  Может быть понимание, что он может пропустить начало серьезного   заболевания, подвигнет его на посещение врача.Всего вам доброго.

Лиля, давайте назовём вещи своими именами?

«разговаривать не хочет, к врачу не хочет» — он близости с Вами НЕ ХОЧЕТ.
И в данном случае мы здесь не можем обсуждать проблемы (и их причины), которые есть у мужа. Клиент Вы — и Ваша проблема в том, что Вы здоровая женщина, жаждущая сексуальных отношений их не имеете.
И будете ждать и терпеть еще, изменения сами не придут в Вашу жизнь.
Тема конечно деликатная.  Но это не повод продолжать ожидания волшебства. Она деликатная не только для мужчины, но и для Вас, для женщины.
Хотите найти подходящий для себя (для себя, Лиля!) выход из сложившейся ситуации — запишитесь на консультацию.
С уважением,
Елена.