Ростовская область

консультация - вопрос №761843

Добрый вечер! Нужна ваша консультация.Вопрос такой: я в магазине одела туфли и забыла оплатить на выходе когда сработали ворота антивор меня задержали и вызвали полицию составили жалобу от директора. Что мне будет? Туфли цена продажи 1000р приходная 350р

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В связи с ценой похищенного Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ(мелкое хищение), штраф или административный арест до 15 суток. Если попытаются привлечь к уголовной по ч.1 ст.158 УК РФ(кража), требуйте оценки туфлей без НДС.