плохая работа вилочковой железы - вопрос №763856

Здравствуйте. Мне 50 лет, пременопауза. После месячного приема «Кальцемин Адванс» анализы показали что кальций не усваивается. Слышала что этому может способствовать плохая работа вилочковой железы. Какие анализы нужно сдать чтобы проверить ее работу.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Галина! Вилочковая железа здесь не при чем. Но вот наступление менопаузы, снижение выработки гормонов яичников способствует развитию остеопороза. Вам необходимо исследовать уровень ионизированного кальция, и если он окажется низким, то провести остеоденситометрию. При выявлении остеопороза должны быть назначены не только препараты кальция, но и препараты активной формы витамина D3, которые помогают усвоению кальция. Помимо них существуют и другие эффективные средства лечения данной проблемы.