Психология - вопрос №766293

Здравствуйте. Я обращаюсь за помощью ко всем, кто сможет помочь мне в решении некоторых личных проблем, связанных с общением. Дело в том, что 10 месяцев назад я познакомилась в соцсетях с очень приятным человеком из другой страны, мы общались, узнавали друг друга. Он своеобразный мужчина о своими странностями и привычками. Но этим только притягивает, а не наоборот. Мы разговаривали поскайпу. И я поняла, что он готов дружить со мной и вот в этом моя проблема. Я не здорова, у меня дцп. Была замкнутой, стеснительной девочкой, общения было очень мало, не потому что детей было мало, а потому что на меня всегда смотрели как то по-другому, чем на здоровых детей. Вот я и выросла такая неуверенная в себе. Конечно сейчас все изменилось, но не в общении. А тут неожиданно познакомилась с мужчиной из Германии, у него тоже дцп, но в легкой степени и он почти излечился, ему 41 год, ко мне относится хорошо, похоже тоже имеет некоторые проблемы в общении, но это не столь важно. Я очень хочу, чтобы наши отношения были крепкими дружескими и открытыми, но я не совсем пойму как себя вести, чтобы не показаться слишком навязчивой, но одновременно не равнодушной. Это очень тонко и сказывается недостаток общения и внимания. Если вы поможете мне разобраться в себе, понять как это сделать правильно и грамотно, буду очень благодарна. Если что то не ясно я написала, спрашивайте. Будем вместе разбираться… Спасибо

Ответы

Привет, Яна. сложности в построении близких отношений испытывают очень многие люди (намного больше, чем ты можешь себе представить). ведь ты говоришь о близких. глубоких отношениях, а не о поверхностной. демонстративной «дружбе». 

а секрет крепких отношений прост — искренность и откровенность + внимательное отношение к другому человеку. совсем немного критериев. но они обязательны. 

есть еще один секрет — никогда не додумывать за другого. «наверное он так подумал». «он Это имел в виду». «думаю он так отреагирует» — вот злейшие враги подлинных отношений. не старайся думать за другого ( а это частая стратегия при ограниченном общении). намного полезнее прояснить, переспросить, уточнить. 

к тому же не бойся высказывать свое мнение по каждому вопросу. любую тему можно развернуть и пообсуждать подольше.

и напоследок — лучший рецепт приятного общения — юмор. хорошая шутка.

удачи. обращайся.

не забывай оценивать ответы.

23.09.13

Яночка, по вопросу взаимоотношений. Всегда будешь интересна, притягательна, если будешь искренна. Говорить то о чем думпешь, вести себя так, как чувствуешь, делать так как хочешь. Правда это очень не просто делать, но учиться необходимо. Делай каждый раз упражнение, оно очень поможет тебе познать себя и свои чувства. Спрашивай себя «А что я чувствую сейчас? И каждый раз сама отвечай себе на вопрос. Благодаря этому начнешь восстанавливать контакт между сознанием и чувствами. При таком состоянии всегда поступаешь верно. Когда ты настоящая, сам Бог помогает тебе. Никакие тренинги не помогут верно поступать, рано или поздно произойдет сбой. Судьба так распорядилась с вами ищите контакт в искренности и правдивых чувствах. Сразу хочу предупредить, не старайся казаться лучше — ты уже прекрасна в своем целомудрии, ты не растратила это на других

23.09.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store