Взаимное недопонимание - вопрос №766595

Добрый день. Обращаюсь со своей проблемой: мои родители и родители моего жениха ненавидят друг друга (конфликт на почве недопонимания). Дело в том что в моей семье глава — папа, а в семье жениха -мама. У них постоянное тихое «интеллигентное» противоборство. Каждый считает что поступает правильно. В связи с этим было 3 инцидента из-за которых мой жених отменил свадьбу. Как онсказал, якобы «я наказал всех». Жених единственный ребенок в семье, вырос эгоистом, чего не скрывает и сам открыто об этом заявляет. У него очень сильная привязанность к матери, они могут по 10 раз на дню созваниваться (мы живем в другом городе) по любым причинам, пусть то покупка носового платка или «мама мы купили кружку». Я конечно понимаю что родители это наше всё, но я не чувствую себя хозяйкой в нашем доме. Многие вопросы мой жених решает с мамой, а не со мной. Я его очень сильно люблю, но последнее время это стало напрягать. И сейчас я живу в такой ситуации: наши родители категорически не общаются (как считает жених «во всем виноваты твои родители»), жених, соответственно, не общается с моими родителями; я, в свою очередь, чтобы как то все уладить, дружелюбно контактирую с его мамой и пытаюсь уверить ее в том, что мои родители не против ее сына. О свадьбе сейчас и речи быть не может, так как жених считает что ему этого «пока» не нужно. Естественно в связи с выше перечисленным наши отношения тоже периодически дают сбой, мы ругаемся, выясняем отношения. Помогите, пожалуйста, я не хочу чтобы наша пока еще семья не разрушилась окончательно, потому что иногда мне кажется что у нас с таким «прошлым» просто не сможет быть будущего....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина.

Разрушить то что еще не построено, невозможно.Вы просто отойдите в сторону, от его родителей, от своих и посмотрите на все со стороны… Представьте, какое будущее вас ждет с вашим женихом? каким он будет в семье когда появиться малыш? хватит ли у вас сил мириться с нелюбовью его семьи к вашей? Расставьте все приоритеты… и вы сразу поймете… для вас ли такая жизнь и будет ли гармония в такой семье?

Хотите пообщаться? Прошу в чат.

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Катя, ваш жених наказал, прежде всего, самого себя и вас, а не всех. Прочитайте вместе «Ромео и Джульета» (В.Шекспир). Спросите у своего жениха, почему по его мнению, ситуация аналогичная вашей и герои действовали по иному.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус