Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

РАБОТА - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №770386

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я работала в МФО (микро-финансовой организации). МФО сотрудничала с банком. Потом нас решили перевести на банк. В трудовой книге у меня написано, что я уволена из МФО. и принята в банк. Однако, заявление на увольнение я даже не писала. (про него забыли). В случае увольнения, могу ли я что-то выиграть из-за такой ошибки? и считается лиэто ошибкой банка и мфо?

1 ответ

Ответы

Ксения, Меня не перестают удивлять российские «схемы». А вы пойдите и спросите почему «уволена» а не «переведена»??? И спросите почему не поджписан этот документ вами??? Обычно существует простой акт о «переводе» к рабочему контракту — у вас такой есть??? Но в целом это не нормально что вы не подписывали увольнение. Фиктивно вас уволили без вашего ведома. Это по «нормам» закона. оштрафовать нза такое могут компанию на хорошие деньги.Вообще увольнение всегда не самое приятное в трудовой книжке. Я бы исправил на «перевод в другую организацию». Удачи.Андрей.