Переход с Виндос на Линукс + Интернет - вопрос №771369

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста тупику, т.е. мне, собъются ли настройки интернета если переставить ПО. Интернет в школе (D-Link+телефонная сеть+ 54 компа имеют выход в инет и т.д.), на главном компьютер нужно пере установить систему с виндовс на линукс, слетят настройки интенет или нет? Будет ли выход в интернет у всех комп. или придется заново все настраивать. Извиняюсь за глупый вопрос, простов линуксе не когда не работала...)))

Ответы

если главный комп раздает инет, то все слетит. Если D-link раздает инет то все будет ОК

Ничего у вас не собьется. Линукс при установке собирет сведенья об оборудовании и соединениях. Все будет хорошо, ставьте смело.

Выключите главный компьютер, и если у остальных 54 компьютеров будет работать интернет то смело ставьте линукс!