резкое похудение - вопрос №771798

Здравствуйте! дело в том, что моя жена после родов начала резко худеть и вот уже год и восемь месяцев не набирает вес, а наоборот. При росте 162 она весит 42 кг, а до беременности при этом же росте весила около 55 и выше. Никаких болевых симптомов не ощущает. Питается хорошо. данный вопрос в Вашей компетенции и можете ли Вы нампомочь?

2 ответа

Ответы

необходимо обследование(уровень гормонов щитовидной железы, коры надпочечников, биохимический анализ крови, эфгдс)

Андрей, после родов у женщин часто встречаются гормональные нарушения, например, в виде избыточной продукции гормонов щитовидной железы. Поэтому нужно обязательно обратиться к эндокринологу, сдать кровь на ТТГ и Т4св, сахар крови. Если эндокринных нарушений не будет выявлено, тогда нужно обследовать желудочно-кишечный тракт.