Страдаю из-за своей жалости - вопрос №774128

Люблю мужа, но чувствую, что он пользуется моей добротой. Без моего ведома понабрал кучу кредитов, когда припекло пришел ко мне с «телячими» глазками. Очень разозлилось, но стало его жалко. Вижу, что он меня тянет ко дну, но пытаюсь его вытянуть, т.к. во стальном меня все устраивает. Что делать? Перечеркнуть всё, пока бомживать с ним не начала или принять, как свойкрест и тянуть дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Настеа, неужели других вариантов кроме как «бомжевать» Вы не видите, а ведьт всегда есть 3-4 варианта как минимум. Сядьте вместе, реально посмотрите на ситуацию, решите ВМЕСТЕ что Вы будете делать. Если ему нужна Ваша помощь — то готов ли он делать для этого Все что Вы скажите?  Если нет то в чем тогда помощь?  Отдать все Ваши деньги и «бомжевать»?  Вам это надо ?

Если надо — то вперед!!!   поддерживать мужчину — это функция жены.
Но у Женщины есть еще и функция мотивировать и помогать мужчине морально.  Почему Вы отдаете свои деньги — говоря мужчине, что он может не работать? почему Вы не подтолкнете его, чтобы он начал действовать и приносил деньги, а не забирал их у Вас.

Один секрет есть:   когда у вас закончатся все средства и вы останетесь «бомжевать» он вряд ли с Вами останется,  таким образом Вы разрушаете Вашу жизнь целиком.  Скажите зачем Вам это?

Кредиты могут подождать — восстановите семью и силу духа у мужа, верните ему веру в себя. Если Вы не сохраните семью, то ничего уже не сделать. А деньги можно выплачивать небольшими частями, банкам не убудет — они могут подождать, а Вы за месяц или два сможете найти способ как быть.  БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!

Удачи Вам и Веры в себя и мужа!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ни тот, ни другой вариант не смогут сделать вас счастливой. Вы явно любите мужа, но не готовы к раю в шалаше. нужно понять, что вам все таки дороже. Что станет менее болезненным для вас — долгое время нуждаться, или же стать готовым к новым отношениям. никогда не поздно начать новую жизнь.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа