Свердловская область

Заграницу несовершеннолетнему. - вопрос №775294

Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнему ребенку выехать в Англию, в лагерь, по согласию одного родителя( с кем он проживает) ?

Ответы

В случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает за границу без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие вышеназванных лиц на его выезд с указанием срока выезда и государства, которое он немерен посетить.

При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о несогласии на выезд своего ребёнка за пределы РФ.