Шишечка - вопрос №775706

Здравствуйте! Появилась маленькая шишечка под кожей на лодыжке, вернее выше на косточке. Она двигается если ее шевелить в стороны. Когда на нее нажимаешь немного больно. Что это может быть?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это может быть любое доброкачественное образование (фиброма, липома, гигрома и т.д.), воспалительный инфильтрат. Точно можно сказать после очного осмотра и обследования (общий анализ крови, УЗИ образования, биопсия по необходимости).

Доброкачественные подкожные образования требуют наблюдения.

Буду признательна за оценку ответа.