Питание в школе - вопрос №776426

Могу ли я отказаться от школьных обедов если мои дети категорически отказываются там есть и не едят а деньги всё равно требуют сдавать и говорят что я не имею права отказаться от этого навязчивого сервиса ???

Ответы

В свое время тоже отказывался есть в школе, деньги требовали, но не получали. Думаю все зависит от адекватности руководства школы

   Имеете право отказаться и не вносить деньги.

     Поинтересуйтесь у директора школы, есть ли  уних Устав школы( ее поведение   уже изменится), изучите   его, на  это вы тоже имеете право, затем  подайте жалобу в Департамент(Управление) образования(если  до  этого дойдет) и укажите на невозможность подобного отношения  к вам и вашим детям, которое нарушает основные конституционные  принципы  РФ.