Другое

По нефтепродуктам - вопрос №777032

Здравствуйте! могли бы Вы отправить на мой электронный адрес сылку бирж по нефтепродуктам, а именно интересует Ротердам, Италия, Сингапур. Мой эл. адрес: ulan_sss@mail.ru Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Ни в Италии, ни в Роттердаме нет специализированных бирж по нефтепродуктам. Есть общие товарные, чаще фондовые биржи, торгующие нефтепродуктами. Разве что Международная нефтяная биржа. Вы, наверное имеете ввиду системы котировки, ориентированные на пункт доставки нефтепродуктов, например система Платс.  Тем не менее вот некоторые товарные биржи торгующие нефтепродуктами:

Сингапурская товарная биржа: www.sicom.net

Европейская товарная биржа: europeanequities.nyx.com/

Tокийская товарная биржа (ТOCOM): www.tocom.or.jp

Международнаянефтянаябиржа (IPE – International Petrolium Exchange)  www.theice.com

Итальянская фондовая биржа (Borsa Italiana S.p. A., ISE) http://www.borsaitaliana.it/

Нью-Йоркская товарная биржа NYMEX

Но повторюсь  -если вам нужны актуальные цены на Спотовой и контрактный рынок (не фючерсный) лучше всего сделать подписку на систему Платс. Таким образом, ежедневно будете владеть ценовой информацией в каждом порту (базисе), например NWE СIF и т.д.

Елена