здравствуйте Батюшка Около двух месяцев... - вопрос №778083

здравствуйте Батюшка. Около двух месяцев назад умер в муках очень близкий и дорогой мне человеки. Похоронили как положено (с отпеванием), но на девять и сорок дней я не присутствовал, пропьянствовал и было стыдно присутствовать на поминках. Сейчас меня мучает совесть и я не знаю как мне быть и что делать, мне даже в церковь совестно прийти? Спасибо.

Ответы

В церковь приходить никогда не совестно. Придите, помолитесь, подайте записочки, поставьте свечки.