Здраствуйте Ребенку 4,5 года, с... - вопрос №778260

Здраствуйте. Ребенку 4,5 года, с вечера чесал голову, на утро появилась красная сыпь по всему телу, сильный зуд, особенно голова, температура маленькая 37,7, предполагаю что краснуха, но почему такой зуд и как помочь ребенку

Ответы

Здравствуйте! Зуд может быть при ветрянке. Вызовите врача для осмотра и назначения соответствующего лечение.

Здоровья!

Здравствуйте. Для точной диагностики любую сыпь нужно визуализировать. Вызовите педиатра на дом. Врач по данным осмотра даст необходимые рекомендации. Сейчас для ребенка необходимо:

1. Теплое обильное питье

2. От зуда супрастин 25 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день

3. При повышении температуры 38 и выше снижать парацетамолом или ибупрофеном

Буду признательна за оценку ответа.