Здравствуйте у меня проблема я... - вопрос №778627

Здравствуйте у меня проблема я постоянно боюсь что случится что то плохое со мной или с моей семьей! В голове возникают страшные картинки что могло бы произойти! пытаюсь гнать эти мысли но они все равно возникают! Как мне с этим бороться?
04.10.13
1 ответ

Ответы

Привет! Это может быть очень тяжело переживать такие страхи. Вот несколько советов, которые могут помочь справиться с ними:

Обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту. Они могут помочь вам разобраться с корнями ваших страхов и научиться более эффективно управлять своими мыслями и эмоциями.

Попробуйте практиковать медитацию или йогу. Эти практики могут помочь вам успокоить свой ум и снять напряжение.

Поговорите с друзьями или близкими. Иногда просто поговорить о своих страхах может помочь вам почувствовать себя лучше и более защищенным.

Займитесь физическими упражнениями. Бег, ходьба, плавание и другие виды упражнений могут помочь вам снять стресс и улучшить настроение.

Попробуйте заняться чем-то, что вам нравится и приносит удовлетворение. Это может быть чтение, рисование, слушание музыки или любое другое хобби. Когда вы заняты чем-то приятным, вы можете чувствовать себя менее уязвимым к своим страхам.

Надеюсь, эти советы помогут вам бороться со страхами и научиться жить более спокойной жизнью. Если проблема сохраняется, не стесняйтесь обратиться к специалисту за дополнительной помощью.
09.04.23

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Муж педофил
3 ответа
02.09.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store