как быть с бабушкой ты... - вопрос №778886

как быть с бабушкой…ты не так делаешь…не слушаешь…никогда замуж не выйдешь…с тобой никто жить не будет…ты хабалка…с тобой невозможно разговаривать ни о чем…ты ужасный человек…когда начинается какой либо разговор заканчивается все вот такими фразами…сейчас вообще не разговариваю пока не спросит что либо отвечаю очень коротко, что то вроде да, нет.

Ответы

Здравствуйте, Елена. С чем связано такое словесное поведение вашей бабушки? Почему не складывается ваше общение? Что ещё можно предпринять, чтобы повлиять на ситуацию в целом? При желании можно научиться правильно реагировать на критику. И защититься от навязанных извне установок. Обращайтесь, помогу. (Анекдот по теме: К врачу приходит бабушка. — Доктор, у меня одышка. Доктор осмотрел бабушку, и не найдя признаков одышки удивленно спрашивает: — Бабушка, а когда у Вас одышка бывает? — Когда я маршрутку догоняю, сынок.)

Елена, здравствуйте. Бабушку уже не изменить. Вам нужно не реагировать болезненно на её слова, понимать, что она, возможно, просто боится, что вы уйдёте, а она останется одна. И тогда эти слова перестанут вас ранить. И к тому же, если это всё не так, вы уверенный в себе человек, стоит ли обижаться на слова, которые к вам не имеют никакого отношения. Терпения вам.