Здрвствуйте, моей дочери 6 лет,... - вопрос №779352

Здрвствуйте, моей дочери 6 лет, болеет ежемесячно простудными, с каждым разом болезни ухудшаются, доходит до астмы, постоянно колим антибиотики. Как можно ей помочь, подскажите пожалуйста. Еще у нее начинается искривление позвоночника, я сама со сколиозом живу и ей досталось, еще аллергия у нее не понятная, по утрам чихает 15 раз подряд. Может кто поможет победить болезни? Пожалуйста, посоветуйте.

5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Несколько странно, что Вы пишите такой вопрос в раздел «религия». Если отвечать в рамках данного раздела, то за девочку нужно молиться (Иисусу Христу, Пантелеймону целителю, Деве Марии) и водить ее на причастие в храм — Это помошь духовная, для укрепления души.
Однако нельзя забывать и о помощи медицинской! Как говорится, Бог создал и Врачей и Лекарства. Я к сожалению не знаю откуда Вы и какие врачи наблюдают Вашу дочь… Поищите хорошего врача, хотя бы терапевта, а лучше аллерголога-иммунолога.

Уважаемая Настя!

Победить все болезни может только Бог! И Он обязательно это сделает, но это будет в будущем, в библии написано: «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24). Библия учит молиться только Богу, ведь именно Он «Слушатель Молитв». Иисус сам всегда молился Отцу и учил так делать своих учеников, написано: " В дни своей плоти Христос с сильным воплем и со слезами вознёс мольбы и просьбы к Тому, кто мог избавить его от смерти, и был благосклонно услышан за свою богобоязненность. Хотя он был Сыном, он научился послушанию через страдания, которые испытал..."(Евреям 5:7—9).

В первом веке чудесные исцеления совершали Иисус Христос и его апостолы, наделенные Силой Бога. Написано: "Выйдя из лодки, он увидел толпы людей. Он сжалился над ними и исцелил тех из них, кто был болен"  (Матфея 14:14)Какими бы недугами ни страдали люди, Иисус исцелял их безболезненно, быстро и бесплатно. Неудивительно, что слухи о чудесах Иисуса распространялись, подобно пламени, и вскоре «приблизилось к нему [Иисусу] великое множество людей, ведя с собой хромых, увечных, слепых, немых и многих других, и буквально бросали их к его ногам, и он исцелял их». Как же реагировали люди на такие чудеса? Один из очевидцев этих событий, Матфей, пишет: «Народ удивлялся, видя, как немые говорят, хромые ходят, а слепые видят, и прославляли они Бога ...» (Матфея 15:30, 31).

К сожалению, сейчас Бог не наделяет никого из людей, способностью исцелять недуги. Вам нужна консультация хорошего специалиста. Молитесь Богу через Иисуса Христа, найти хороших врачей. Также проконсультируйтесь, можно ли вашей дочери посещать уроки плавания, т.к. именно плаванье хорошо закаляет организм, предотвращая простудные заболевания, и очень полезно для позвоночника. Плавание как лечебное средство эффективно при различных искривлениях позвоночника, остеохондрозе, дефектах осанки и прочих проблемах с позвоночником.

Не отчаивайтесь, написано: "и все свои беспокойства возложите на него (Бога), потому что он заботится о вас" (1 Петра 5:7).

Если есть вопросы, пожал.пишите

Здравствуйте Настя.Обычно когда про таких детей говорят, что то это об их достижениях. А у вас почему то все на оборот. Как бы вот она чихает по утрам много раз, и надо много раз и здоровье пожелать, а еще много она может на качельки покачаться, много раз может с горки сьехать, а еще ей много времени надо уделять, а еще надо ее способности как то развивать. Видите много что надо в этом возрасте для девочки, и вы это знаете, как ни кто другой, видите как много надо выдавать на ее ЛЮБВИ, ведь на все это силы нужны, а силы дает ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому и надо поговорить про ЛЮБОВЬ ее силу, и как БОГ помогает родителям. мамам вытаскивать из немощи, из всяких болезней быстро своих детей. Вот смотрите не было у вас дочки, не было и ЛЮБВИ в сердце к ней, потому еще дочка ваша не родилась. Как только зачали, родили, тут как тут и ЛЮБОВЬ к дочке, видите вы сами ЛЮБОВЬ к дочки не сделали, вы в ДАР ОТ БОГА с неба получили ЛЮБОВЬ К ДОЧКИ потому стали способной ЛЮБИТЬ. И как только вы родили точку, то вы же знаете, что ваша дочка немощна была почти на все сто, ни чего не могла, вы для дочки были и еда, и ноги, и руки, и тепло, и глаза и уши, вы ведь всем для дочки были. Вы полоностью покрывали немощь своей дочки, вы были как два в одном, а какой пригляд у вас был за дочкой, ведь все вы видили, слышили, и сердце оно вам всегда подсказывало, если что не так, вы были как охрана, всегда во время оказывались рядом с дочкой, видите и все это ваша ЛЮБОВЬ, видите вы не одна, вы с помощью БОЖИЕЙ сопровождаете свою дочку с рождения, потому и оказались у христиан, вас БОГ привел, потому надо понять, как можно получать помощь БОЖИЮ. Вот она ваша ЛЮБОВЬ к дочке, так БОГ пришел в этот мир вместе с вашей дочкой и так БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в вашей ЛЮБВИ сопровождает вашу дочку в этом мире. Потому вот смотрите, когда ваша дочка была совсем немощная, ни чего не могла, вы ведь в ней что выглядывали, вы в дочки выглядывали ее прогресс, улыбнеся вам дочка может за один день подарит вам одну улыбку, а это ведь мгновения, какие то секунды, а ведь остальные часы немощи, и ваши труды, и вы ведь не обращали своего внимания на немощь дочки, но вы же не расстраивались в часы ее немощи, когда улыбки вам не дарил БОГ через вашу дочку, вы всегда были в хорошем настроении. Видите какова сила ЛЮБВИ, мгновения секунды, и хорошее настроение на многие часы, до следующей улыбки. А какова ваша была ВЕРА И НАДЕЖДА, вы же не сомневались, что ваша дочка будет ходить говорить, что дочка ваша будет здоровенькая, что будет учиться, выучиться, будет у ее профессия, что когда нибудь она вам подарит внуков, и т.д. Видите какая вы далековидящая были, и все это ВЕРА И НАДЕЖДА НЕПОКОЛЕБИМАЯ. А что сказано, что есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ ОНА ГЛАВНЕЙ, потому что в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому все это вы получили в ДАР ОТ БОГА, получили в сердец ДАР ЛЮБВИ, вы получили главное в сердце, и вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ, вы получили ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. И все эти ДАРЫ БОЖИИ, вы получили, что бы вот так через них сопровождать дочку в этом мире. Видите когда вы получили эти дары, то вы видили дочку свою глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вам в дочке дарил улыбки свои, потому ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ, и то что вы видили в дочке, то вас, и ваше сердце всегда радовали, и радости не было предела, видите ваша ЛЮБОВЬ к дочке она защищала, вашу дочку потому что вы на дочку источали ЛЮБОВЬ и хорошее настроение, и ваша ВЕРА И НАДЕЖДА сопровождали дочку, по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ вы получали все прибавки в дочке. Потому вы всегда в дочке видели прогресс, ее достоинства, вам БОГ вашу дочку думатся уже в этом возрасте, в играх ее, во многих профессиях показал, она и врач, она и учитель, она и певица, она и командирша, и т.д. Видите как много уже в этом возрасте вы увидели в дочке, и все это БОГ вам показывал, вы всегда видели в ней нечто, и то что вы видили, всегда в ней, то и прибавлялось, подарит одну улыбку, одно слово, один шажочек вам ваша дочка, то есть улыбка БОЖИЯ для вас, и уже вот оно ваше сопровождение, а это есть хорошее настроение, и ваша ВЕРА И НАДЕЖДА, и уже завтра, вы получали вторую улыбку, второе слово, второй шажочек, и много что второе и тертье и т.д. Видите вот так вы с помощью БОЖИЕЙ, вытаскивали свою дочку из немощи. То уже вот оно сегодня, вы вот что видите в дочке, то и перечислили, вы видите в ней какие то болезни, и много, и на каждый день, вы в дочки видите то, что вас расстраивает. Видите как получается, разными глазами вы стали смотреть на свою дочку, с рождения когда немощи в дочке было 90% и более, вы в ней видили ее достоинства, ее прогресс, а когда ваша дочка уже много что может, и немощи уже на половину убавилось, то вы вдруг в дочке стали видеть то, что вас расстраивать стало. Как бы получается, что вы стали видеть в дочке ее негатив, ее болезни, они и расти стали. Видите ваша дочка, вместо того, что бы избавлятся от немощи, стала немощью прирастать. Как бы в обратную сторону все развернулось, что то отбираться у дочки стало, а отобрать, на то враг мастер. Потому не на все сто, вы стали видеть дочку глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. Видите вот он в сердце есть непорядок, тот ДАР ЛЮБВИ который вы получили для сопровождения дочки, он из вашего сердца исчез на какое то количество, враг украл. Оно всегда так, где есть ЛЮБОВЬ, тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, и враг он тоже хочет сопровождать детей вместе с родителями, только у врага цель другая. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением. Видите вот они есть ворота входа в сердце врага, как бы это наша свободная воля решает, выполнять заповеди БОЖИИ, или не выполнять, если решили ослушаться ХРИСТА, то видите вот он наш выбор, и уже БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ приходится уйти из сердца, и дать место врагу войти в сердце и сопровождать на грех. Вы вот почитайте автор БРЯЧАНИНОВ в помощь кающися, есть такая книжеца, можно найти в интернете, то в ней по простому написано, как, каким поведением мы даем возможность врагу войти в сердце, можете в себе что то усмотреть, потому видите надо менять состояние своего сердца. Когда есть грех, то видите вот так меняется состояние сердца, вот так врага в сердце добавляется, а БОГА ЛЮБВИ убавляется, и все это решается нами, нашей свободной волей. А когда враг попадает в сердце, и подкапливается в количестве грехов, то БОГА ЛЮБВИ на это количество становится меньше в сердце, ВИДИТЕ ВОТ ТАК СЕРДЦЕ СТАНОВИТСЯ БОЛЬНЫМ, И ЕГО УЖЕ НАДО ЛЕЧИТЬ ПО ХРИСТИАНСКИ, когда враг в сердце подкопит силы, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай, потому враг и ищет как бы побольше снять урожая. Видите вы показали, что вас может сильно расстроить, а это здоровье вашей дочки. Вы вот подумайте, то что вы написали, то получается, что вы находитесь в постоянных расстройствах, болезни дочки стоят в очереди, одна уходит другая приходит, то мало болела, то больше стала болеть, видите болезнь вашего сердца, связана с болезнью вашей дочки, чем больше враг места имеет в сердце. тем больше начинает мучить и расстраивать, вы же видите уже дочка ваша постоянно лечится, значит у вас постоянные расстройства, ну такое состояние сердца у вас на сегодня. Видите вы перестали в дочке видеть ее хорошее здоровье. Потому вот он непорядок в сердце, есть враг в сердце, это он вам и показявает дочку, его глазами вы видите дочку, потому что то что вы видите то вас расстраивает, под каким то соусом враг попал в сердце, вы сердцем не занимаетесь так, как это делают христиане, потому враг живет себе припеваюче в сердце, да еще у его получается прирастать, потому и мучает вас, и расстраивает вас. Видите такое у вас на сегодня состояние сердца, потому нужно все состояние сердца рассматривать, а не только тот участок сердца который вас связывает с дочкой. Какой то непорядок вокруг вас есть, где то грехами прибавляете, потому растут болезни у дочки, потому что врага в сердце у вас прибавляется, уже БОГА в сердце есть недостача, значит и ЛЮБВИ вашей для дочки есть недостача. Потому где то враг набрал силы, и все вы потеряли способность ЛЮБИТЬ. А надо знать, что способность ЛЮБИТЬ, это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, только тогда становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А получить ДАР ЛЮБВИ в сердце можно по разному, когда дети рождаются, то все мамы родители, они получают ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком, не зависимо верующий или не верующий, и такой подарок может быть один раз в жизни, такой промысел БОЖИЙ, так БОГ через ЛЮБОВЬ родителей сопровождает детей. Получил ДАР ЛЮБВИ в сердце и пробуй сохранить, потому что бы сохранить ДАР ЛЮБВИ в сердце на все сто, то нужно еще быть христианином, что бы знать как это можно сделать, или хотя бы иметь христианское воспитание, или заниня определенные. Потому где ЛЮБОВЬ тут враг сильно работает, и всегда старается украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца. Потому есть еще один путь как можно начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце регулярно, и много раз в год, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. Видите вот он путь как можно начать получать в сердце ДАР ЛЮБВИ. уже через христианские труды, и много раз, но прежде чем получить ДАР ЛЮБВИ в сердце, то надо в начале очистить свое сердце от врага, от греха. Ведь враг попал же как то в сердце, где то его выбрал своей свободной волей как сопровождающиего. Видите прежде чем принять кровь и плоть ХРИСТА. то надо очистить свое сердце, надо найти место, куда ХРИСТОС войдет, на исповеди и покаянии, надо же найти чем, каким поведением изменил БОГУ ЛЮБВИ, потому и надо найти этот грех. и надо отказаться служить греху, служить врагу, на исповеди и покаянии христиане с помощью духовника священника, подают свет на врага, а враг света боится. Потому если вы поймете, что у вашей дочки не получается быть здоровенькой, потому что у вас есть нарушение заповеди, допустим для примера, вы это поищите в себе, допустим не почитаете своих родителей. То вы наверное уже этого делать не будете. Начнете почитать родителей, то видите уже место врагу в вашем сердце не будет, и уже на одну две болезни у дочки убавиться. Потому на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, и уже после исповеди и покаяния есть куда через причащение войти ХРИСТУ. Вот так надо начать менять состояние сердца уже по христиански, и вот так уже надо изгонять врага из сердца, и вот так надо прибавлять в сердце БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, для вас получается, что вы восстанавливаете свое сердце в состоянии ЛЮБВИ к дочки. Как только поменяете состояние своего сердца, а это значит врага убавиться, а ХРИСТА прибавится в сердце, то у вас веренется способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, то вы уже начнете видеть свою дочку глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, как когда то, вы вылавливали мгновения достоинств дочки, тем она и прирастала, видите вы перестанете в дочке видеть ее болезни, а значит вы перестанете видеть врага, и ваше настроение оно поменяется, вы в дочке начнете видеть то, что вам БОГ покажет. А БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вам в дочке покажет ее достоинства, ее здоровье. Видите дочка одна и та же, но меняетесь вы, вы начинаете видеть дочку глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и уже то что вы будете видеть, то вам будет давать хорошее настроение, тем ваша дочка и будет прирастать. То вам и будет дарить БОГ улыбками через вашу дочку. ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ, видите БОГ в вашем сердце будет показывать БОГА в сердце вашей дочки, вот что приносит хорошее настроение, мир в сердце и радость, это БОГ это он способен дарить так ЛЮБЯЩИХ друг другу, потому всегда хорошее настроение при любой погоде. Видите у вас будет уже другое состояние сердца, вы восстановите в своем сердце, в том участке который вас связывает с дочкой ДАР ЛЮБВИ, ту силу, которую когда то вам БОГ подарил подарком, для того, что бы сопровождать вместе с вами вашу дочку, и которую БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ вы растеряли в пути. В болезни враг находится, потому вы меняете состояние своего сердца. очищаете свое сердце от врага, и поселяете в своем сердце ХРИСТА, вот он есть врач от всех болезней. и он будет в вашем сердце, у христиан уже так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЕЩМУ. вы хотите что бы ваша дочка была здорова, ПОТОМУ ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, она будет здорова по вашей ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, потом вы уже окружите свою дочку своею ЛЮБОВЬЮ, и сопровождающей силой, ДАРОМ ВЕРЫ И ДАРОМ НАДЕЖДЫ, все эти силы вы получите через обряды. Вот так БОГ ЛЮБОВЬ он уже вам поможет вылечить вашу дочку, когда вас начнет сопровождать БОГ, то лечение оно може пойти по разному, это лечение вашей ЛЮБОВЬЮ, и уже БОГ он вас может привести к нужным врачам, и уже могут быстро помочь и лекарства. А если вы начнете видеть дочку глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. а БОГ он вам в дочке будет показывать ее здоровье всегда, то уже враг он потеряет силу, как в вашем сердце, так и в болезнях дочки. Просто любая болезнь она будет проходящая не имеющая силы, как обычно бывает у детей, зачихали. обратились к БОГУ за помощью, про свои грехи вспомянули, уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, почитали молитвы к святым и т.д. пошли к нужным врачам, полечились и нет болезни, ну такова ваша ВЕРА И НАДЕЖДА. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Молиться, самой чиститься от грехов, перестать думать о плохом. Чаще ходить в церковь. И лечиться в поликлинике.

бог посылает вам испытания, это если учитывать ответ в рамках религиозности вопроса.

чихание по утру это бодрит. но если в болезни присутствует сезонная цикличность и к весне отходит, то не исключено что вам придётся менять жильё на более сухое и тёплое. а к врачам вам надо однозначно.