Добрый день Я парень, 19... - вопрос №779970

Добрый день. Я парень, 19 лет. Со своей девушкой встречаемся почти 2 года, помолвлены. Она улетела в Англию на 4 года, учится, Приезжает через каждые два месяца на месяц, и все лето в Москве, тут. Я очень нервничаю.." не найдет ли другого?" Она говорит, что ей не нужен больше никто. Я хорошо общаюсь с ее родителями, периодически сижу у нихв гостях. Ее мама тоже говорит «она серьезно относится к отношениям». Я сам понимаю, что все будет хорошо, без измен и так далее, но все равно очень сильно нервничаю. Возможно мне просто не хватает ее внимания? я привык видеть ее каждый день. А тут, иногда не каждый день можем созваниваться по скайпу и т.д. Так же она говорит, что очень любит меня. И зная ее я могу быть уверен, что все будет хорошо. Но, как мне убрать эту тревогу? как мне перестать нервничать? я посадил себе всю психику. Периодически я спокоен, не переживаю. А периодически сносит крышу. Ладно, тут я справляюсь, но когда она на целую ночь уходит в бар с друзьями или в клуб, я места себе не нахожу. Вчера была в баре, я полночи не мог уснуть. Созвонились, у меня дрожали руки и сердце билось, будто из груди выпрыгнет. Она заплакала, говорила «не мучай себя, прошу, у нас все будет хорошо», «Я люблю тебя, милый, не нервничай так, ты мне нужен, я хочу здоровою семью..». Сегодня она идет в клуб, и я не знаю как быть. Мы списываемся очень часто. Но я не перестаю нервничать, хоть и знаю, что все будет хорошо. Собственно, прошу Вас помочь мне, я хочу избавиться от тревоги, переживаний, хочу найти способ не нервничать, а то все может кончиться плачевно для моего здоровья. Заранее очень Вам благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Денис, не переживайте и не волнуйтесь — вам можно помочь поднять самооценку (посмотрите некоторые приемы здесь  http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?), избавиться от этого состояния ревности и изменить отношение к тому, что девушка учится у нас.

И еще. Денис, не стоит так паниковать (нужно освоить техники релаксации и техники дыхания, способы контроля и освобождения от негативных эмоций, например, запишитесь в спортцентр, грушу полупить и т.д.),  иначе спровоцируете у себя ПА (паническую атаку), а это уже серьезно.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Денис, доброго времени суток!

Вы таким своим поведением, что хотите ей показать или доказать? Вам тревога для чего нужна? При такой уверенности в будущем ваших отношений, откуда вдруг появилась неуверенность в себе? Выбирайте себе эксперта по душе и начинайте работу по преодолению тревожности.

Желаю удачи!