Боль в пальцах рук - вопрос №780549

Здравствуйте! мне 23 года. Последнюю неделю просыпаюсь с болью в пальцах рук; сжимаю разжимаю кисть, всё сопровождается болью, пальцы немного припухшие… Подскажите что это может быть?

3 ответа

Ответы

Прежде всего необходимо пройти обследование(клинический ан.крови, мочи, ревмопробы). С результатами исследований к терапевту.

Елена! Это может быть симтомом нескольких болезней, прежде всего — ревматоидного артрита. В этом случае необходимо посетить терапевта и ревматолога, сделать рентгенографию суставов, сдать кровь на СРБ, ревматоидный фактор, общий белок и фракции, общий анализ крови.

Обратитесь к терапевту, он выдаст Вам после осмотра все нужные направления на исследования. и возможно отправит на консультацию к ревматологу.