папа проходил флюорографию 19 августа... - вопрос №780991

папа проходил флюорографию 19 августа 2013 года, в конце сентября этого же года попросили снимок для показа в больницу, нам дали ответ что снимки были удалены уже, до этого он проходил в марте этого же года эти снимки тоже удалили, на снимках должно было быть видным болезнь папы, в итоге папа умер 3 октября у него был распад правого легкого,наши врачи на снимки этого не обнаружили, хотя данная болезнь появляется не за один месяц, хотелось бы узнать за это врачам есть наказание?

Ответы

Снимки флюорографии и ретгена должны храниться в мед учреждении в течении 3-х лет. Пишите заявление в прокуратуру, они проведут проверку.