Как перестать постоянно бояться смерти... - вопрос №781063

Как перестать постоянно бояться смерти своей и близких? Пришлось пережить гибель многих близких родственников, начиная от рака, заканчивая самоубийством. Сейчас прошли годы, но мне страшно в душе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алевтина!

Очень серьезный вопрос Вы задаете! От страха смерти может избавить только сильная вера в Воскресение мертвых и что перед Богом все живы.

А также сильная Любовь к Богу и его творениям. В Библии сказано «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви» (1 Иоанна 4:18).

Доверьтесь Богу и Он никогда Вас не оставит! Если даже пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной! (Псалом 22:4).

Всего Вам доброго! Храни господь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вера в туловище естественно будет порождать страх перед фаршем, прсто определитесь чему вы поклоняетесь, мясу или Душе.

Здравствуйте Алевтина.Вот смотрите что вы пишите === но мне страшно в душе === видите страх он поселился внутри вас, ближние они живут своей жизнью, родились приходит время умирают, а вы то почему должны жить в расстройствах в этом мире, ПОТОМУ И НАДО РАЗОБРАТЬСЯ КТО ЭТО ПОД ЭТИМ СОУСОМ НАХОДИТСЯ ВНУТРИ ВАС, а страх он что делает, он расстраивает, он мучает, отнимает покой, и в таком настроении находитесь постоянно. Видите что то внутри вас живет постоянно и это что то вас сопровождает, видите мир в сердце потеряли, радость от прожитых дней потеряли. Вот он есть непорядок в сердце где то есть в сердце враг, под каким то грехом попал в сердце, и живет себе припеваюче, а враг он как может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменям БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением, видите вот они ворота через которые враг входит в сердце, как бы наш выбор, ну так решили ослушаться ХРИСТА, видите когда то сделали такой выбор, и уже БОГ он не может сопровождать непослушного, уже ХРИСТОС он уходит из сердца, и дает возможность врагу вести на грех. Видите вот так, когда то враг и попал в ваше сердце, а еще бывает если не христианин, то грехи они только прибавляются, потому когда враг набирает силы, то у врага наши расстройства это есть его урожай, потому уже враг он ищет где бы побольше порасстраивать, да помучить, видите вот оно есть у вас слабое место, вы расстраиваетесь, когда теряете ближних, вот и попались, потому враг уже все свои силы на эти расстройства и направил. Потому врага и надо лишить силы, надо сердцец очистить от грехов. Видите враг в грехе попал в сердце, и уже вот так начал свои силы применять, нашел у вас то, что вас сильно постоянно может расстраивать, вот и снимает столько лет с вас урожай ваших расстройств, вы же уже тут на земле живете наверное не как в раю… Потому можно сказать, что ДУША ВАША, СЕРДЦЕ ВАШЕ, ВНУТРЕННИЙ ВАШ ЧЕЛОВЕК болен. Когда у христиан получается, что жизнь расстроилась, уже живешь как в аду, все плохо, как бы понял что больное сердце, то христиане они идут в церковь, идут в духовную больницу, идут к врачу ко ХРИСТУ и стараются полечить свое сердце. Видите надо полечить свое сердце, надо поменять состояние своего сердца по христиански. Максим он конечно правильно все сказал, но это ведь и понятно, что нужна и ВЕРА и ЛЮБОВЬ. но видите это на дороге то не лежит, и от его слов в вашем сердце ЛЮБВИ и ВЕРЫ не прибавится, потому это есть ДАР БОЖИЙ, и его надо получить в сердце от БОГА, вы же видите за столько лет у вас не получилось прибавить ни ВЕРОЙ НИ ЛЮБОВЬЮ, наверное хотели же, но видите надо знать, как эту таблеточку можно получить, вот и надо понять ПОЧЕМУ ПОСТОЯННО НАХОДИТЕСЬ В БОЛЕЗНИ, И КАК НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, понятно что в ЛЮБВИ нет страха, потому видите надо еще найти путь, что бы ЛЮБОВЬ то поселилась в сердце, от слов Максима ЛЮБОВЬ она ведь не поселится в сердце, надо же знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ. только тогда и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, нужно было раскрыть и показать как надо лекарство то найти, как бы хорошо что вы этим вооружитесь, о чем написал Максим, но надо вам добавить знаний, как надо начать получать ЛЮБОВЬ в свое сердце подарком, потому если это не знать, и не начать действовать, то болезнь то ни куда не денется, потому тут надо копать в себе по другому, вы же знаете вот она есть болезнь тела, и если не знает врач терапевт чем болен, то она ищет эту болезнь, делаются анализы, отправляет к нужным врачам на обследование, то и в духовной жизни, есть больное сердце, то уже вам надо иметь себе духовника, священника, вот он специалист, который может вам помочь найти вашу болезнь, и пропишет нужное лекарство для лечения, а как это можно сделать, вы же хотите уже сегодня перестать бояться, потому вам надо понять, надо найти болезнь, надо найти врага под каким он соусом попал в сердце и столько много лет живет в сердце, либо это старый грех, либо это возможно что есть может быть греховный какой навык, и вы его на распознали, либо уже есть свежие грехи, но видите враг он силы то не теряет, потому страхом враг вас сопровождает, потому и надо лишить его места в своем сердце, потому на исповеди и покаянии с помощью священника или духовника надо разбираться, и уже после того, как очистилось сердце, то через причащение надо на это освободившееся МЕСТО ПРИНЯТЬ таблеточку БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, потому это надо понять, а где это лекарство от страха, тут уже понятно это есть ЛЮБОВЬ, потому вам нужно понять, а как полечить то сердце свое, если силой не изгнать врага из сердца, хоть задоверяйся БОГУ, если врага каким то грехом держишь возле себя, то БОГ он не сможет войти в сердце и помочь это когда ХРИСТОС ходил по земле, то он во многом больным говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, потому БОГ он знал все грехи больного, то уже сегодня раз мы есть творцы своей судьбы, и сами решаем кто нас поведет, БОГ или враг, то уже сегодня БОГУ УГОДНО, что бы мы эти грехи то искали в себе, и все это для того, что бы знали, какие заповеди нарушил, видите нужен разбор полетов, видите надо уже самому подать свет на свой грех, надо отказаться служить на врага грехом, и только тогда уже получаешь прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается. Вы же видите враг уже годы живет в вашем сердце, и вы за годы не стали больше в вере и в ЛЮБВИ, потому что регулярно не очищаете свое сердце, не следите за состоянием своего сердца, как это делают христиане, потому болезнь духовная получается храническая, потому враг в грехе живет в сердце и враг, грех вами не распознан, потому и нужен вам духовник священник, специалист, который поможет найти грехи, и очистить ваше сердце, и поменять состояние сердца. видите в чем дело, потому вам надо понять, как по христиански надо освободить свое сердце от врага, от греха, и как можно взять лекарство БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, и полечить свое сердце, и в одно мгновение освободится от страха. И такое лекарство оно есть и срабатывает оно через обряды, исповедь покаяние и причащение. Вот смотрите вы видите и ваше все внимание оно настроено на то, что приносит расстройство видите вас враг держит, и всегда вам кажет то, что вас может расстроить, раз есть непорядок в сердце, то видите уже враг ведет, он есть путеводитель, и все это потому что ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯА НА СЕГОДНЯ В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Вот смотрите когда человек находится в ЛЮБВИ. то что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, то уже когда БОГ он в сердце живет, то уже видишь окружающий мир, и окружающих ближних глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и БОГ он показывает то, что приносит радость, хорошее настроение, мир в сердце, видите а вот это уже другое состояние сердца, какое вам надо иметь. Потому видите, что бы вам стать способной ЛЮБИТЬ, то и нужно вам через обряды начать принимать в сердце ХРИСТА. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, но в начале надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние. Вот и начните почаще принимать БОЖИЮ ТАБЛЕТОЧКУ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды, и когда найдете чем согрешили пред БОГОМ, очистите все свое сердце, и БОГ поселится в сердце большой силой, и уже врага то в сердце не будет, потому и мучить вас не кому будет, и от вашего страха не останется и следа, тогда и получится как написали «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, ВИДИТЕ НУЖНЫ ВАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ЧТО БЫ НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ БОЖИЮ ТАБЛЕТОЧКУ, БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце. Вот он ваш вопрос === Как перестать постоянно бояться смерти...=== что бы перестать постоянно бояться смерти, то надо стараться, что бы постоянно, и на всей территории сердца, проживал БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а поможет в этом. христианский спасительный образ жизни. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.