Компьютер загружается, монитор, не включается. - вопрос №781369

Можно еще один вопросик???

У моего брата проблема с компьютером. Системный блок сам загружается, а вот монитор, как будто не включен, он даже не меняет цвет из черного на темно-серый, как обычно при включении компьютера. Проверила сам монитор (отключила кабель к системному блоку, сам монитор, исправно работает, показывает что кабель не присоедин, все нормально). Второе проверила видео карту на исправность (устарновивна другом компьютере, она тоже рабочая.) Материнская карта тоже рабочая, т.к. на самой плате горит зеленая лампочка. Остались процесор и 1 шт. памяти ОЗУ. Я уже не знаю что и делать((( И чистила комп от пыли и протерала контакты спиром, ничего не помагает(( Слышала что если не работает что -то то мать должна подавать сигналы спикера, но моя молчит(( Дело еще в том, что у меня сейчас нет калонок, может из-за этоого не слышу сигналов. которая подает материская плата. Вообщем я вообще запуталась((( Подскажите пожалуйста, может есть какой нибудь вариант запустить этот компьютер, а то брат без компа вообще не знает чем себя занять (ему 12 лет)))) Зарнеее спасибо большое за советы!!!!!

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, то что горит светодиод на материнке еще не говорит, что она рабочая, это говорит о том что на нее поступает питание. Спикер, который пищит, это не колонки, а маленький динамичек внутри системного блока. Если вытащить оперативную память, то компьютер должен пищать, либо сразу попробовать поставить заведомо рабочую, если не поможет, то с большей долей вероятности это материнка. Процессор выходит из строя очень редко, практически никогда

Юля, немного не в тему, извините. Неужели 12-летнему пацану, кроме как компьютером заняться нечем. Или Вам воспитанием младшего братишки заморачиваться неохота? Раньше не было компьютеров и как-то находили занятие себе и интересное.

Попробуйте сбросить биос, вытащив на минуту батарейку из материнской платы, проверьте подключен ли разъем 4х пин. возле процессора.

при отключенном вентиляторе на процессоре компьютер все равно запустится, пускай даже через какое-то время может и отключиться, хотя это зависит от модели радиатора на нем, бывают же кулера и безвентиляторные (у меня, например, такой стоит) и в этом случае 3-4 пиновый разъем остаентся незадействованным