Венчание - вопрос №782245

Добрый вечер! Хотели с мужем обвенчаться в воскресение, но в Библии прочитала, что (Мф., 22, 30) ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят. Объясните мне, пожалуйста можно все-таки в воскресение обвенчаться? Спасибо!

Ответы

Добрый день, Ирина!

Вы цитируете отрывки из Евангелия, описывающие жизнь воскресших из мертвых, после Страшного Суда. Это не день «воскресенье» имеется ввиду. Тем более, что в те времена «воскресеньем» была суббота.

Что касается венчания в воскресенье, то, по моему, — это возможно. Придите в конкретную церковь, в которой собираетесь венчаться и спросите батюшку, проводят ли они в воскресение обряд венчания.

Всего Вам доброго!

можно