Помогите советом! - вопрос №782302

Здравствуйте! Никогда не думала, что самой понадобится помощь, т.к. учусь на психолога. НО. Я натуральная блондинка с зелеными глазами, модельной внешности.Я уже пятый год встречаюсь со своим молодым человеком. Никогда ему не изменяла. Но у меня случилась вот такая ситуация… Когда у поступила в универ — я познакомилась с одной девушкой — моей одногруппницей, она была нетрадиционной ориентации. Мы началиотлично общаться, я помогала ей с сессией, мы поддерживали друг друга в отношениях с любимыми, но тут я поняла, что у меня появился какой-то спортивный интерес (а он присущ мне по жизни), я сделала шаг, но это была какая-то ерунда, ей то ли всё равно было, то ли что..(она девушка немного грубая, но как я потом узнала, только с теми, кто ей не очень-то приятен). Ну, я забыла. Второй курс, я улетела на море, с моря привезла ей (и еще нескольким людям) сувениры… и после этого как-то всё завязалось… мы еще и на одну работу устроились… в общем, влюбилась она в меня по уши, подарки, смс-ки, звонки… но у меня же любимый! Конечно, я скрывала, нервничала… да и вообще этот интерес прошел месяца через 2,3..(добилась же своего)… Она ревновала, плакала, а я не могла выбрать её, я люблю другого человека… в общем очень не хорошо я ушла… она страдала, мучалась, но потом вроде всё прошло(я уволилась оттуда), она тоже забыла, мы начали нормально общаться… вот и третий курс… у меня всё отлично, у неё новая девушка из другого города… мы хорошо разговариваем… сходили пару раз попили вместе кофе… и… мне кажется-ОНА МНЕ НРАВИТСЯ! Что это? Снова спортивный интерес? тот самый? или что? Мне самой не нравится это чувство, потому что я дорожу своим будущим мужем… Помогите советом, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Алиса!

1. А как бы Вы решали эту проблему, если бы речь шла не о девушке, а о парне?  Насколько на Ваши мысли и чувства влияет то, что это девушка?

2. Мне самой не нравится это чувство, потому что я дорожу своим будущим мужем — а какое отношение эти Ваши чувства имеют к Вашему решению вступить в брак с другим человеком? Вы считаете, что все чувства должны завершаться вступлением в брак? Что человек не может ПРОСТО НРАВИТЬСЯ? Что именно Вас беспокоит НА САМОМ ДЕЛЕ?

3. Определите, чего Вы хотите в этой ситуации (в двух вариантах — чего бы Вы хотели в идеале, и что Вас устроило бы практически) и что для Вас неприемлемо в любом случае. Определите, какие в каждом варианте могут быть проблемы, сложности в реализации его, какие нужны ресурсы для их решения, какие есть в Вашем распоряжении. Исходя из этого, можете планировать свои действия.

Если сложно будет разобраться самостоятельно, обращайтесь за консультацией к выбранному Вами эксперту (читайте их профили и ответы на другие вопросы). Формат консультации более подходит для детального и глубокого анализа проблемы, чем краткий вопрос и ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Как Вы точно заметили, путаница в сфере желаемого. Хочу ли я того, что хочу или не хочу? Может быть, Вы не столько дорожите будущим мужем, сколько напуганы ощущением «неправильности» отношений с девушкой, страхом потерять стабильность? Чтобы ответить себе на главный вопрос, нужно разбираться в деталях.

Пишите, буду рада помочь.